Двойная загрузка Ubuntu и Kali против Ubuntu и Windows

Всем доброго времени суток,

Недавно я переключился с windows 10 на Ubuntu 18.04 после нескольких недель исследований, касающихся двойной загрузки Windows и Linux (Ubuntu & amp; Kali).

Я пришел к выводу, что сама концепция двойной загрузки Windows и Linux слишком сложна для меня, хотя я знаю, что это «выполнимо», я просто думаю, что это не стоит моего времени и риск.

Но как насчет двойной загрузки Ubuntu и Kali? Почти в каждом видео или документе, которые я нашел о двойной загрузке Ubuntu и Windows, всегда есть «Хорошо» или «Вперед» на двух загрузочных дистрибутивах Linux, поэтому я спрашиваю вас об этом.

  1. Почему это нормально для двух дистрибутивов Linux, а не для Windows и Linux? (Я знаю, что обновления Windows могут испортить загрузчик grub, и, исправляя его, «выполнимо», можно легко испортить его или так, как я слышал).

  2. В долгосрочной перспективе каждый дистрибутив может разрушить друг друга, как то, что Windows делает с Linux?

  3. Почему он так рекомендуется или, по крайней мере, не так избегать как двойной загрузки Linux и Windows

PS Я новичок во всем, что касается двойной загрузки, я знаю только о плюсах и минусах и не слишком о чём-то слишком техническом. Но у меня есть несколько лет программирования за плечами, и я знаю, как использовать Google LOL, так что не бойтесь быть немного техническим хе-хе-хе-хе

Спасибо за ваше время

2
задан 5 July 2018 в 11:35

2 ответа

При двойной загрузке двух дистрибутивов Linux один дистрибутив Linux обычно не влияет на другой. Однако известно, что обновления Windows перезаписывают загрузчик grub и информацию в MBR, которая определяет, как и где находится операционная система, что приводит к невозможности загрузки дистрибутива Linux.

Linux-дистрибутивы справляются с другими дистрибутивами Linux при двойной загрузке по сравнению с Windows в системе с двойной загрузкой Windows / Linux. Когда Windows не работает честно с другой операционной системой Linux при двойной загрузке Windows / Linux, иногда это не сложно исправить с помощью Boot-Repair и других инструментов, а иногда требуется много навыков, чтобы получить и Windows, и Linux чтобы загрузиться правильно.

0
ответ дан 5 July 2018 в 11:35

Мультизагрузка тонны дистрибутивов иногда более громоздка, чем двойная загрузка Windows / Linux, потому что они оба ожидают раздел / boot. Если вы не сделаете более одного, иногда обновления ядра будут нарушать вашу конфигурацию grub. Тем не менее, я установил несколько загрузочных окон Linux для Linux + Linux и Linux + Windows. Я думаю, что у меня даже есть где-то где-то тройной загрузочный ящик с FreeBSD + Ubuntu +.

0
ответ дан 5 July 2018 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: