Измените кнопку питания на «Ask» в Xubuntu 13.10

Я недавно установил Xubuntu 13.10 на Vaio vpcea, что делает меня новичком в Linux. Проблема в том, что кнопка питания ноутбука находится прямо на краю лицевой панели, что делает слишком легким случайное нажатие, на мой взгляд, ошибкой конструкции Sony.

В настоящее время, когда я нажимаю кнопку питания, она отключается, и, как вы можете себе представить, когда я случайно нажимаю на нее все время, это очень раздражает! Поэтому я планировал изменить его, чтобы спросить, что я хотел бы сделать, когда я нажимаю на него, или, по крайней мере, спросить, уверен ли я.

Итак, я прошел через параметры графического интерфейса xfce «Диспетчер настроек» - «Диспетчер питания» в поле «При нажатии кнопки питания», но для него уже было установлено значение «Спросить». Поэтому я немного покопался и нашел поток, в котором говорилось, что нужно перейти к /etc/xdg/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-power-manager.xml, где сказано найти power-button-action и проверить, что value="3". Это уже было.

Итак, я посмотрел еще немного и нашел эту ветку , которая фокусируется на скриптах acpi. Я пробовал решение 1 & amp; 2 с помощью sudoedit, чтобы соответствующим образом изменить файлы (я уже создал исполняемые сценарии оболочки bash, так что, думаю, я следовал им правильно), но все равно без разницы.

Я также нашел этот поток , который дал мне указание отредактировать /etc/systemd/logind.conf так, чтобы HandlePowerKey=ignore. Все еще не повезло.

Я даже попробовал свой собственный подход, чтобы полностью отключить /etc/acpi/powerbtn.sh, переименовав его powerbtn.sh.bak, надеясь, по крайней мере, никакого ответа от кнопки питания ... и я сделал много перезагрузок между ними ... но все же он выключается !

Я также читал, что у некоторых людей есть файл /etc/acpi/events/power_button, но у меня его нет.

1117 Так у кого-нибудь есть другие идеи? Что еще может быть при выполнении последовательности выключения? Есть что-то, чего я пропускаю?

Я не отменял ни одно из этих действий, поэтому каждый из вышеуказанных файлов в настоящее время редактируется на моем компьютере, за исключением того, что " Решение 2 "автоматически отменено" Решение 1 "выше.

Спасибо, ребята.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Спасибо @crysman, я считаю, что это действительно ошибка, о которой вы упомянули.

К @ Gully.Moy:

Спасибо за сообщение. Вы писали:

Я также нашел эту ветку, в которой мне предлагалось отредактировать /etc/systemd/logind.conf так, чтобы HandlePowerKey = ignore . Все равно не повезло.

У меня это сработало. Вот именно то, что я сделал:

  • Большинство строк в /etc/systemd/logind.conf закомментированы с начального # . Я вставил эту строку:

     HandlePowerKey = ignore
     
  • Затем я сделал как root:

     killall -9 / lib / systemd / systemd-udevd / lib / systemd / systemd-logind
     

, что, вероятно, излишне и даже немного грубо.

Это сработало. Теперь нажатие кнопки питания вызывает окно запроса xfce.

Я не пробовал никаких других изменений, которые вы описываете.

6
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Боюсь, что вы просто заразились известной ошибкой, как и все мы :( https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xfce4-power-manager/+bug/1222021

Будем надеяться, что они скоро исправят это, вы, вероятно, сможете сделать его более «горячим», нажатие на « влияет и на меня! »

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: