Что выводит время простоя из & ldquo; w & rdquo; команда говорит?

Измените /etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf и измените:

Managed=false

на

Managed=true

1
задан 20 April 2013 в 01:29

2 ответа

В вашем «w» файле есть как минимум 2 полезных подсказки, которые указывают, что запись, которую вы цитируете, относится к вашему входу непосредственно на дисплей, который физически подключен к вашей машине Linux дома.

[d1 ] Во-первых, в столбце «TTY» у вас есть «tty7». На Linux-машине «gdm» или «gnome» или X-Windows вообще будут работать на tty7. Когда вы физически находите себя дома, касаясь клавиатуры, физически подключенной к вашей машине, и вы переходите через ctrl-alt-f1 вверх через ctrl-alt-f7, вы, соответственно, едете на велосипеде через tty1 через tty7, а когда вы доберетесь до tty7, вы увидите запуск X-Windows / gnome.

Во-вторых, в столбце «FROM» у вас есть «: 0». Когда вы это видите, это всегда означает, что X-Windows работает на дисплее, физически подключенном к аппарату.

Третий ключ - «gnome-session» в разделе «WHAT», который, по всей вероятности, не работает на каком-либо дисплее, кроме физического, подключенного к вашей домашней машине.

Итак, 14 дней назад вы сели у себя дома и начали сеанс X-Windows / gnome, и это то, что вы видите на выходе «w».

Мы также можем вывести, что вы не указали полный вывод «w», потому что вы не указали строку вывода, которая указывает, что вы вошел в систему на вашем домашнем компьютере с работы, в котором может быть указано, например, «TTY» «pts / 0», «FROM» IP-адреса или имени вашей рабочей машины и «-bash» или «- tcsh "или некоторую оболочку под" WHAT ".

2
ответ дан 24 May 2018 в 23:21

Время простоя сообщает вам, как долго выполняется процесс, в вашем случае gnome-session --session=ubuntu работает с 14 дней (ваш компьютер открыт с 14 дней).

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: