Ubuntu вообще не загружается, даже не жрать - полностью черный экран

Экран полностью черный (раньше он был черным, но горит черным до появления логотипа продавца). Я пробовал Esc, оба Shift, Ctrl + Alt + F (1-7).

Индикатор на боковой панели устройства включается, когда я нажимаю кнопку питания, поэтому я предполагаю, что это проблема только визуального отображения. Но не имея возможности что-либо увидеть, я не могу добраться до grub, не могу добраться до терминала и не вижу, какие у меня есть варианты.

Я также пытался загрузиться с Ubuntu Live USB, но та же проблема, так и не увидев, что я не знаю, как начать отладку и сортировку.

Это не карта Nvidia, а ноутбук - Entroware Apollo (графическая карта Intel® UHD Graphics).

Мой ноутбук время от времени зависал, поэтому я попытался переключиться на lightdm, чтобы посмотреть, решит ли он проблему. Загрузился нормально и продолжал немного, но в первый раз снова замерз, при перезагрузке произошел полностью черный экран.

Надеюсь, у кого-то есть идеи! Если какие-либо подробности будут полезны, пожалуйста, дайте мне знать.

1
задан 4 June 2019 в 22:34

3 ответа

Если вы не можете войти в параметры загрузки / BIOS / UEFI, скорее всего, это аппаратная проблема.

0
ответ дан 4 June 2019 в 22:34

Если вы слышите, как гудит жесткий диск, и подсветка клавиатуры включена, скорее всего, ЖК-панель исчезла. Если у вас есть вспомогательный порт VGA или HDMI, попробуйте подключить внешний монитор / телевизор и посмотреть, сможете ли вы запустить дисплей.

0
ответ дан 4 June 2019 в 22:34

Если вы уверены, что открываете свою машину, попробуйте очистить CMOS, вынув небольшую батарею на несколько минут, а затем заменив ее. Убедитесь, что машина отключена! и земля сама.

0
ответ дан 4 June 2019 в 22:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: