Стилус больше не работает должным образом после обновления с 18.10 до 19.04

Проблема:

Глубина стилуса больше не отслеживается в различных приложениях, кажется, что он обрабатывается, как если бы это была мышь.

1116 В gnome-shell все еще работает нормально. Я могу перемещать курсор, нажмите вниз, чтобы имитировать щелчок левой кнопкой мыши. Перемещайте окна, выбирайте элементы и т. Д.

В Xournal ++ он действует как ввод с сенсорного экрана, то есть, перемещаясь по холсту, он перемещает холст, все еще отображая курсор мыши.

В Krita он с помощью пера рисует линии на холсте, но без отслеживания чувствительности к нажатию, поэтому здесь он действует как мышь.

Привести к проблеме

Проблема появилась после обновления с Ubuntu 18.10 до 19.04. 18.10 была свежей установкой.

Модификации, которые могли повлиять на возникновение проблемы со стилусом:

Хотя это и не является причиной проблемы, я изменил конфигурацию Xorg, как описано здесь и здесь .

Я применил это за месяц или более до обновления, и отмена изменений (удаление пакета, удаление конфигурации, перезагрузка) не устранила проблему, поэтому я применил их снова.

Протестированные конфигурации:

Я пробовал разные конфигурации со следующими результатами:

Использование другой ОС: ✔️

Тогда ручка работает нормально (чувствительность к давлению и т. Д.) как при загрузке Windows 10, с которым поставляется устройство, так и при загрузке с живого флешки под управлением Ubuntu 19.04

Использование другого пера: ❌

Проблема сохраняется при использовании другого пера. Я пытался использовать ручку HP, но эта проблема также затронута.

Использование Wayland: ✔️

Wayland не страдает от этой проблемы, перо работает правильно в Xournalpp (в то время как Krita самопроизвольно падает, когда перо используется на холсте, что, скорее всего, вероятно, не связано)

Однако я предпочел бы не использовать Wayland, поскольку при использовании пера перо отключает сенсорный экран (в оборудовании / фирме / за пределами досягаемости ОС) и повторно включает его, после чего в Ubuntu не определяется должным образом и, следовательно, заставляет сенсорный экран оставаться отключенным до перезагрузки (за исключением случайных случаев, когда он работает после использования пера, но кажется, что от состояния гонки зависит, включен ли сенсорный экран, пока Linux его ищет)

Настройка :

ОС: Ubuntu 19.04 (обновлено с 18.10)

Оборудование: Link (это модель i7)

Дополнительно:

Веб-поиски (DDG и Google) с поисковыми терминами, такими как «стилус ubuntu больше не работает должным образом после обновления» , но ни DuckDuckGo n или Google вернул результаты, относящиеся к моей ситуации.


TL; DR:

Стилус больше не обнаруживается, как должен. Похоже, что проблема ограничена X11 в Ubuntu 19.04, но только после обновления с 18.10, поскольку живая версия 19.04, Windows 10 и Wayland все работают, но использование другого пера не работает.

2
задан 4 June 2019 в 14:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: