Повторная ошибка установки 19.04 и 18.04.2 - Советы по устранению неполадок?

Я не могу установить на пару идентичных настольных ПК. У них одинаковые спецификации, и оба они схожи, поэтому я считаю, что это вряд ли аппаратный сбой. Я пробовал 19.04 и 18.04.2 LTS.

Программа установки завершается с ошибкой как при загрузке Live USB, так и после установки, а также при прямой установке из GRUB.

Это происходит сбой из-за случайного сбоя частей в любой точке во время установки - происходит сбой средства выбора часового пояса, происходит сбой компонента, создающего разделы, со случайной неизвестной ошибкой позже в процессе и попыткой сделать ошибку отчет, но вылетает полностью на этом этапе. Я не могу получить отладочную информацию.

Я пытался отключить UEFI Secure Boot из BIOS и пытался найти какие-то странные функции энергосбережения в BIOS, но я не совсем уверен, что ищу? Я отформатировал диски с длинным форматом, т. Е. Записывал 0, просто чтобы убедиться, что у всех неудачных попыток установки нет странных проблем с разделами.

Я также попробовал две разные флешки.

Какой-нибудь совет, где искать ошибки или что пытаться выключить? Вот аппаратная спецификация. Опять же, у меня есть два идентичных компьютера, оба с этой проблемой.

Процессор (CPU) Шестиядерный процессор Intel® CoreTM i5 i5-8500 (3,0 ГГц) 9 МБ кэш-памяти

Материнская плата ASUS® H310M-A R2.0: Micro-ATX, DDR4, LGA1151, USB 3.1, SATA 6 ГБ

Память (RAM) 16 ГБ Corsair VENGEANCE DDR4 2400 МГц

Видеокарта 2 ГБ NVIDIA GEFORCE GT 1030

Редактировать: После добавления nomodeset в параметры загрузки и установки без графики драйверы он вылетает и при попытке создать отчет об ошибке установки. Сбои в Ubiquity указывают, что домашний раздел имеет менее 0,0 МБ свободного места. Это при установке, указывающей новую установку на весь 250 ГБ SSD.

Возможно, какой-то журнал ошибок заполняет диск? Трудно понять, как можно генерировать 250 ГБ ошибок за несколько минут ... Я не знаю, как читать журналы ошибок при установке. Могу ли я сбросить уровень инициализации и отследить логи? Я так потерян ...: (

Редактировать: удалось сбросить уровень инициализации и посмотреть, что происходит. На экране очень весело вывешивать МНОГИЕ ошибки, сбегающие вниз по экрану. фотография, чтобы прочитать ошибки: Ошибка шины PCIe: Secerity = Исправленный тип = Физический уровень ... и т. д.

Собираюсь немного погуглить. Возможно, эта ошибка заполняет корневой раздел

Редактировать: Добавлено pci = nomsi в параметры загрузки на grub, что привело к успешной установке. Ссылка: Серьезность ошибки шины PCIe = Исправлено

Это произошло после использования nomodeset параметр, который позволяет мне видеть журналы, заполняющие жесткий диск.

Я думаю, что все еще есть некоторые проблемы с процессором или чипом WiFi, о которых говорилось в других обсуждениях, приводящих к этой ошибке. как я могу помешать им заполнить SSD, я думаю, все в порядке ...

1
задан 4 June 2019 в 14:08

2 ответа

После помощи я обнаружил, что основная проблема была вызвана тем, что мои файлы журнала были переполнены ошибками, вызванными некоторыми проблемами с архитектурой чипа ЦП или WiFi.

Это отключается при установке путем редактирования настроек GRUB при установке:

На экране grub нажмите «E», чтобы отредактировать команду загрузки и добавить pci = nomsi после тихого всплеска

После успешной установки я катал /var/log/kern.log и проверял, что ошибка все еще распространяется при реальной установке, поэтому для постоянного добавления этого параметра в grub:

sudo nano / etc / default / grub

И добавить параметр pci = nomsi в файл, например:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash pci = nomsi"

Сохраните файл и затем запустите sudo update-grub и перезагрузка.

Не идеально, но, похоже, сейчас работает ...

0
ответ дан 4 June 2019 в 14:08

Случайные сбои, то есть такие проблемы со стабильностью оборудования (вот что я понял из того, что вы пишете - проблема здесь) могут быть связаны с синхронизацией оборудования. Попробуйте сбросить настройки BIOS вашей системы на «безопасные» значения. Большинство программ настройки BIOS имеют либо «отказоустойчивые» заводские настройки по умолчанию, либо «безопасный» набор предварительно установленных значений. Если это не сработает, ваше оборудование является наиболее вероятным виновником. Некоторые азиатские производители аппаратного обеспечения срезают углы главным образом, но таким образом, что Windows по-прежнему работает большую часть времени, и это все, что их волнует.

0
ответ дан 4 June 2019 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: