Приложениям, установленным со снимком от 'App Store' Центра программного обеспечения Ubuntu, не удается запуститься - Ubuntu 19.04

Проблема:

Приложения, Установленные от 'App Store' Центра программного обеспечения Ubuntu, как Код Хрома и Visual Studio, не запустятся. Предварительно установленные приложения как Firefox хорошо работают. Я заставил Хром работать путем удаления его от хранилища GUI и переустановки его через терминал с Кв., таким образом, это приводит меня думать, что это могло бы иметь некоторое отношение к поспешному диспетчеру пакетов. Я мог теоретически установить все свои приложения с Кв. с этого времени, но я хотел бы использовать App Store.

Расследование:

После выполнения "sudo хвост-f/var/log/syslog" в терминале и нажатии на Значок Кода Visual Studio, этому не удается запуститься, и терминал сообщает о следующем:

Jun  5 10:58:30 robby-zenbook gnome-shell[1716]: g_environ_setenv: assertion 'value != NULL' failed
Jun  5 10:58:30 robby-zenbook code_code.desktop[1716]: snap-confine has elevated permissions and is not confined but should be. Refusing to continue to avoid permission escalation attacks
0
задан 5 June 2019 в 19:46

2 ответа

Для тех, кого это волнует, я установил приложения из «Ubuntu Software Center» для работы, удалив и переустановив оснастку. Вот мои шаги:

  1. открыть терминал (конечно)
  2. $ sudo apt autoremove --purge snapd
  3. $ sudo apt update
  4. $ sudo apt install snapd
  5. перезагрузите компьютер
  6. убедитесь, что оснастка установлена ​​правильно с помощью $ sudo snap install hello-world и $ hello-world
  7. $ sudo apt install gnome-software-plugin-snap
  8. , откройте «Ubuntu Software Center» и нажмите кнопку, чтобы установите плагины и перезапустите.

Приложения, загруженные из магазина, теперь должны успешно запуститься.

0
ответ дан 5 June 2019 в 19:46

Эта ошибка также возникает, если apparmor установлен на ubuntu, но не включен и не запущен. Решение - запустить службу apparmor или, если она вам действительно не нужна, отключить. По крайней мере, включение apparmor (systemctl enable apparmor; systemctl start apparmor) решило проблему для меня на ubuntu 19.04.

Без этого при каждой перезагрузке исходная проблема возникала снова (она была исправлена ​​для одного цикла загрузки путем переустановки snapd).

0
ответ дан 9 February 2020 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: