Какие пакеты я должен удалить (не нужны) в виртуальной среде

Я использую Ubuntu в виртуальной среде (как гость VMware ESXi, HyperV или KVM). Какие пакеты следует удалить, которые не нужны в виртуализированной среде, так как виртуальный гостевой Ubuntu в любом случае не может получить доступ к физическому оборудованию ? Я имею в виду такие пакеты, как linux-firmware, intel-microcode, amd64-microcode, thermald, acpid и т. Д. Не могли бы вы как-нибудь предложить список пакетов, которые я должен удалить. У меня много виртуальных машин, и я не хочу, чтобы они перезагружались напрасно только потому, что «linux-firmware» была обновлена ​​с помощью «unattended-upgrades».

1
задан 5 July 2019 в 12:57

2 ответа

Если вы начнете с облачных образов Ubuntu , то нет ничего, что можно было бы удалить из-за аппаратного обеспечения. Это не поможет с вашими текущими виртуальными машинами, но будет более легкой отправной точкой для ваших будущих виртуальных машин.

Вот пример начала использования KVM и облачных образов:

  1. Все, что вам нужно, включая KVM, является зависимостью от замечательного пакета uvtool . Нет PPA, это все основные Ubuntu.

    $ sudo apt install uvtool
    
  2. Загрузить изображение облака. Это 400 МБ, так что это займет пару минут. Не паникуйте из-за недостатка обратной связи - пусть работает.

    $ uvt-simplestreams-libvirt sync release=disco arch=amd64
    
  3. Создайте виртуальную машину:

    $ uvt-kvm create my_VM_name release=disco
    

Там - она ​​работает сейчас. Вы можете использовать virsh для управления ВМ (приостановка, возобновление, завершение работы, запуск, список и т. Д.). Вы можете использовать SSH или использовать virt-viewer.

1
ответ дан 5 July 2019 в 12:57

Я определил следующие пакеты до сих пор, которые имеют тенденцию работать, физическое оборудование таким образом ничего не может сделать под виртуализированной средой, так может быть безопасно удален для предотвращения ненужных перезагрузок, когда они обновляются unattended-upgrades:

amd64-microcode intel-microcode iucode-tool thermald acpid linux-firmware mdadm

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: