Ubuntu работает быстрее, чем Windows 10? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я собираюсь переустановить операционную систему в моем компьютер. Раньше у меня была Windows 10, а теперь я думаю об использовании Ubuntu. Раньше я не использовал Ubuntu, поэтому у меня есть некоторые сомнения.

Работает ли Ubuntu быстрее, чем Windows 10?

-1
задан 6 June 2019 в 12:03

4 ответа

Ubuntu быстрее Windows - это широкая тема, которая зависит от многих тем, включая аппаратное обеспечение вашего компьютера. Попробуйте запустить Ubuntu live USB (который также можно использовать для установки Ubuntu) из сеанса в реальном времени, не устанавливая его на жесткий диск вашего компьютера. Затем вы можете сравнить производительность Ubuntu с производительностью Windows 10 в целом и для каждого приложения.

Ubuntu работает быстрее, чем Windows на каждом компьютере, который я когда-либо тестировал. LibreOffice (стандартный офисный пакет Ubuntu) работает намного быстрее, чем Microsoft Office на каждом компьютере, который я когда-либо тестировал. Многие игры для Windows также могут быть установлены в Ubuntu с помощью Wine, и они обычно работают быстрее (и лучше) в Windows, чем в Wine.

1
ответ дан 6 June 2019 в 12:03

Добро пожаловать в сообщество Linux!

Прежде всего, я хотел бы прояснить некоторые вещи, которые помогут вам определиться с выбором ОС. В настоящее время вам необходимо учитывать тот факт, что существует несколько дистрибутивов Linux (дистрибутивов) для различных целей.

Готов поспорить, что вам нужен настольный дистрибутив, поэтому Ubuntu 18.04 LTS может отлично сработать для вас.

Что касается сложности, вам не о чем беспокоиться, поскольку настольные дистрибутивы в настоящее время довольно удобны для пользователей.

Вам обязательно нужно будет использовать терминал, поэтому я бы порекомендовал вам изучить основы работы с терминалом Linux.

С точки зрения скорости, , как упомянул Брандин , это зависит от того, для чего вы собираетесь использовать ОС. Если это целиком для настольных компьютеров, таких как офис, браузер, ... Вы не увидите никакой разницы для Windows.

Надеюсь, это поможет вам.

1
ответ дан 6 June 2019 в 12:03

Трудно сказать, и на самом деле это зависит от вашего оборудования, а также от того, как вы используете компьютер.

Если у вас есть SSD, вы можете не получить более короткое время загрузки (Ubuntu против Win10) из коробки. Также время работы от батареи (при использовании ноутбука) будет меньше в Ubuntu / Linux по сравнению с Win10 (для стандартной установки).

В Ubuntu / Linux циклы обновления будут короче, и вы не будете тратить часы на ожидание установки обновлений от Microsoft, но для некоторого оборудования может быть сложно получить драйверы или иногда просто странное мерцание экрана и т. Д. Там вы должны быть в состоянии копать Интернет / форум, чтобы найти возможное решение.

Я использую как Win10, так и Ubuntu 18.04 LTS (и работает как элементарная ОС) и доволен этим. Ежедневное использование обычно Ubuntu, но если мне нужно специальное программное обеспечение, то я использую Win10 (не каждое программное обеспечение существует для Linux, и Wine много времени не идеален для запуска Windows-Software в Linux).

В целом я люблю и пользуюсь Ubuntu, особенно для своих старых ноутбуков (просто обновите HDD до SDD). Поэтому это действительно здорово. Я могу использовать свой старый ноутбук 2006 года с оперативной памятью 2 ГБ и старым процессором таким образом, что больше никогда не будет возможно с Windows.

0
ответ дан 6 June 2019 в 12:03

«Будет ли трудно использовать и понимать Linux? Будет ли Linux быстрее, чем Windows 10?»

Итак, первый ответ, который приходит на ум, такой: «зависит от операционную систему, которую вы выбираете "

Среди сообщества Linux у нас есть небольшой прозвище для них:" distro "

И вы инстинктивно разместили на Askubuntu, который является свидетельством того, сколько Положение полюса Ubuntu занимает среди распределений.

Простой ответ на вопрос «это легко, удобно для пользователя и является центром для одной из самых больших, если не самых больших коллекций совместимых библиотек из всех дистрибутивов linux, что, с точки зрения непрофессионала, означает: несмотря на эти два первых положительных момента, они не выступайте в качестве сдерживающего фактора для более позитивных моментов, таких как также полный потенциал Linux »

Так что я лично рекомендую Ubuntu, возможно, я предвзят, но я действительно нахожу там довольно мало, что сравнивает с точки зрения смягчения в отношении нового пользователя, который может входить в область, к которой он чувствует себя чуждым. (Зорин приходит на ум, но они имеют меньшую совместимость библиотек и довольно много ошибок, хотя пользовательский интерфейс явно лучше для тех, кто использует Windows, я рекомендую его также, но не так сильно, как в Ubuntu)

И есть также мало сожалений о том, что он выбрал его первым, если инвестиции станут намного больше: другие дистрибутивы Linux не будут предлагать гораздо больше библиотек.

Если ты когда-нибудь переоденешься на другого, все сводится к желанию чего-то невероятно специфического.

Я лично, я опытный пользователь, разработчик и геймер.

Ubuntu - мой ежедневный водитель для этих трех вещей, и он никогда меня не подводил. Я надеюсь, что это говорит о многом.

Лично я не согласен с утверждением @EUS о том, что вам нужно будет изучить даже какой-то терминал (даже если я отредактировал его пост, так как это его мнение, я оставил его).

Я считаю, что в настоящее время неопытный пользователь и новичок никогда не будут обращаться за помощью к терминалу (при использовании ubuntu!).

Что касается скорости, то мало сомнений в том, что Ubuntu быстрее (но не для большинства игр). )

не забудьте взять Ubuntu 19.04 для лучшего опыта.

0
ответ дан 6 June 2019 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: