Хром не воспроизводит звук

У меня есть Chromium, установленный на Ubuntu 13.04, но помимо флеш-файлов кажется, что я не могу получить звук из него.

Например, я установил расширение, SpeakIt, которое предполагается читать абзацы вслух, но я не получаю звука из этого. Тест включает прослушивание аудиофайла, я тоже ничего не получаю.

Я слышу звуки при воспроизведении YouTube, что заставляет меня поверить, что сам звук компьютера не является проблемой , только Chromium (потому что Flash создает звуки).

I do слышит звуки, которые играет браузер (например, говорит Google Translate).

Что мне делать устранять? В чем может быть проблема?

При просмотре в подменю «Звук»> «Приложения» он даже не отображается. Когда я воспроизвожу видео на YouTube, оно показывает.

Пример того, что происходит при воспроизведении видеоролика YouTube

1
задан 1 April 2017 в 18:50

2 ответа

У меня тоже была эта проблема. Это старая ошибка Chromium: Issue 22152: & lt; audio & gt; тег не работает для ресурсов расширения. Во всяком случае, я не понимал, как они там фиксировались (на самом деле я не беспокоился) - если они исправлены (написано, что оно исправлено). Из-за этого я не буду объяснять, что там происходит.

Я исправил его, выполнив следующие шаги:

Загрузите и установите Google Chrome. Замените файл /usr/lib/chromium-browser/libffmpegsumo.so на /opt/google/chrome/libffmpegsumo.so (превентивный, вы можете сделать копию исходного файла).

Загрузите и установите Google Chrome. Откройте браузер Chromium и проверьте, можете ли вы слышать звуки сейчас, например, в Google Translations.

Replace libffmpegsumo.so

Я думаю, не уверен, что это происходит потому, что многие аудио и видео кодеки, включенные в Chrome aren ' t включен в Chromium из-за лицензирования, патентов и т. д.

3
ответ дан 24 May 2018 в 23:16
  • 1
    Просто из любопытства, какую программу вы использовали для своих скриншотов? Затвор? – Madara Uchiha 12 June 2013 в 20:56
  • 2
    @MadaraUchiha Да, очень полезно в этом смысле и очень легко редактировать скриншот. – Radu Rădeanu 12 June 2013 в 21:13

Не нужно устанавливать, просто загрузите пакет и извлеките, например:

sudo dpkg -x google-chrome-stable_current_amd64.deb ./google
sudo cp /usr/lib/chromium-browser/libffmpegsumo.so /usr/lib/chromium-browser/libffmpegsumo.so.backup
sudo cp /home/YOURUSERNAME/Downloads/google/opt/google/chrome/libffmpegsumo.so /usr/lib/chromium-browser/libffmpegsumo.so

Хорошо, перезапустите хром.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: