Проверка орфографии не работает в Libre Office 6.0

Я использую Libre Office 6.0.7.3 в Ubuntu 18.04 и не могу заставить работать проверку орфографии. Когда я следую предложениям для более ранних выпусков Libre Office, они не работают. В частности, я нажимаю на Инструменты / Язык / Для всего текста в Writer, он не показывает какой-либо выбранный язык. Поэтому я нажимаю на английскую Канаду, и пункт меню сразу закрывается. Когда я снова нажимаю «Для всего текста», этот пункт меню по-прежнему не отображает выбранную английскую Канаду. Я бы показал скриншот, но libreoffice мешает сочетаниям клавиш для создания скриншота. Мне нужно выбрать язык, чтобы проверка орфографии работала, и как мне убедить LibreOffice использовать язык, который я пытаюсь выбрать?

При управлении языками в настройках системы отображаются английский Канада и английский США как установленные System Language Settings

Я попытался следовать предложению, чтобы выделить немного текста, а затем перейти в Инструменты / Язык. Это обсуждение не позволяет включать изображения в комментарии, поэтому я помещаю получившееся изображение здесь:

enter image description here

Я не могу выбрать ЛЮБОЙ из языков в список выбора для языка текста. Когда я это сделаю, диалоговое окно немедленно снова отображает [Нет].

enter image description here

И диалог управления языком системы говорит:

enter image description here

1118 Я впадаю в отчаяние. Мне действительно нужно знать, как заставить систему проверки орфографии работать в этой системе. Как привлечь внимание кого-то, кто действительно работал над этим кодом?

Я смотрю глубже в иерархию диалогов: в Tools / Language / More я вижу:

enter image description here

Обратите внимание, что я так отчаянно нуждаюсь в проверке орфографии, что переключил язык системы по умолчанию на амуриканский. UND IT STIL БУДЕТ ПРОВЕРИТЬ МИ SPELIN.

Меня также раздражает, что схема принятия даты недействительна для Канады. За пределами Возбужденных Штатов Америки никто на всей планете не использует M / D / Y! В Канаде мы предпочитаем D / M / Y, потому что этот порядок используется как в британском английском «4 июля 1776 года» (поскольку Г.В. и все его друзья говорили по-английски, а не на американском языке), так и во французском «le 4 Juillet 1776».

2
задан 19 June 2019 в 23:57

2 ответа

Установите библиотеку Hunspell для канадского английского:

sudo apt install hunspell-en-ca

Затем настройте LibreOffice для ее использования:

Инструменты -> Параметры -> Языковые настройки -> Локаль Настройка -> Английский (Канада)

Инструменты -> Параметры -> Настройки языка -> Письменные принадлежности -> Доступные языковые модули: Hunspell SpellChecker -> Редактировать -> Язык: Английский (Канада)

1
ответ дан 19 June 2019 в 23:57

У меня была точно такая же проблема, и настройки по умолчанию у меня не работали. Это сработало для меня. Даже hunspell или myspell, как было предложено в resplin , не работали.

Однако добавление этого расширения в Libre Office сработало отлично: https://extensions.libreoffice.org/extensions/english- dictionaries/

Вам нужно будет перейти в Инструменты> Менеджер расширений> Добавить> {загрузить файл расширения}. Начать сначала.

6
ответ дан 6 January 2020 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: