Поддержка планшета Wacom в Ubuntu

У меня есть сценарий, который я использую для поиска, переименования и перемещения файлов за один раз. Вы можете изменить его в соответствии с вашими потребностями, если хотите; в настоящее время он настроен на случайное переименование файлов, но вы можете установить шаблон для их переименования.

Кстати, скрипт перемещает все файлы в текущий рабочий каталог (тот, в котором он выполняется), но снова это можно изменить. Очевидно, вам придется изменить расположение ~/Downloads и заменить расширения .jpg для того, что вам нужно.

Я не совсем уверен, что это именно то, что вы хотите, но оно может быть полезно в качестве шаблона для вас и для всех остальных. Сохраните его в своем любимом текстовом редакторе и сделайте его исполняемым.

находить, переименовывать и перемещать файлы всего за один раз : если вы изменяете скрипт, но сохраняете функцию случайного переименования, помните, что иногда могут возникать столкновения (т. е. одинаковые числа генерируются и новый файл переопределяется), так как существует ограниченное число новых имен файлов, которые могут генерировать даже два экземпляра RANDOM. Маловероятно, что файлы будут помечены двумя наборами случайных чисел, но может быть лучше иметь другую систему нумерации, если ваши файлы очень важны или важны.

#!/bin/bash
# a script to recursively find all jpgs in a specified directory, rename with a random label and transfer to pwd

find ~/Downloads -type f -iname '*.jpg' -print0 | 
while IFS= read -r -d '' f; 
do mv -- "$f" "$RANDOM-$RANDOM.jpg"; 

done
1
задан 6 April 2018 в 22:34

5 ответов

Я знаю, что это старый поток, но я думаю, что приведенная ниже информация имеет отношение к тем, у кого есть тот же вопрос, что у мидогослята было несколько лет назад.

Поддержка Wacom на самом деле не до нуля 15,04. Тем не менее, вы можете купить планшет Wacom, зная, что вы можете заставить его работать хорошо, хотя это займет немного работы. Я использую комбинацию настроек Wacom Tablet в System Settings и xsetwacom, чтобы настроить кнопки на моих Intuos4 и Intuos5 на такие вещи, как горячие клавиши, клавиши-модификаторы и переключатели (даже работает кнопка переключения звонка). Мне не удалось заставить светодиодные дисплеи работать, но я не очень старался, а другие, похоже, справились с этим, и, на мой взгляд, планшет без тех, кто работает, все равно может быть убийственным планшетом.

Эти ссылки предоставят очень полезную информацию: https://braindump.kargulus.de/?p=432

https://braindump.kargulus.de/?p=432

Это специально для правильного числа кнопок в xsetwacom, что потребовало времени для выяснения: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1380744&page=32 [ ! d6]

Лично я думаю, что Ubuntu действительно должен приложить гораздо больше усилий в инструменты настройки и настройки планшетов Wacom, но все же, возьмите себе планшет, он того стоит!

Кстати, у KDE были еще больше возможностей настройки, в том числе возможность легко переключаться между настройками кнопок для конкретной программы, поэтому у вас может быть настройка для Gimp, а другая для Krita, например. Это было здорово, но эти варианты, похоже, ушли или не работают в Plasma 5.

Удачи!

5
ответ дан 24 May 2018 в 23:16

Извините, но инструмент Ubuntu Wacom Gui не предлагает достаточно возможностей для полного использования устройства, отображение кнопки (re), например, не поддерживается, и вы действительно хотите отключить / настроить странное поведение прикосновения и значения по умолчанию устройство для работы без раздражения или для использования в качестве замены мыши.

Я купил Wacom Bamboo Fun Pen & amp; Прикоснитесь несколько дней назад, надеясь получить полную поддержку без поисковых запросов в течение нескольких дней, а также загрязнение в терминале и редактирование текста. Но именно это вам нужно сделать, в противном случае устройство почти непригодно для любой серьезной работы. Имейте это в виду, прежде чем платить дополнительную цену Wacom по сравнению с другими брендами. Вы все равно должны быть грязными с текстовым редактированием, неважно, используете ли вы Arch или Ubuntu, или если вы покупаете случайный планшет UC Logic или Wacom, для использования устройства, как и его использование, необходимо использовать такое же количество усилий

Если Canonical хочет, чтобы исполнители, использующие другую ОС, перешли на Ubuntu, им НЕОБХОДИМО сделать правильный инструмент графического интерфейса для этих широко распространенных устройств, или художники вернутся к другим операционные системы.

Если вам удобно работать с текстовым редактированием / сценарием, параметры настройки устройств великолепны.

4
ответ дан 24 May 2018 в 23:16
  • 1
    Почему это ответственность Canonical, когда Wacom предоставляет драйверы для других ОС, где планшеты не работают вообще из коробки? – Stavros Korokithakis 15 March 2015 в 18:48

Старая нить, но все же там очень мало информации. Я никогда не получал полноценные функции из своего Intuos Pro M (PTH-651) на своем ноутбуке Ubuntu 14.04.

Мне удалось заставить все работать, кроме ластика на ручке, а также режимы переключения. Изменение светодиода при нажатии центральной кнопки, но это не меняет функции устройства. Учитывая, насколько дороги эти вещи, это довольно разочаровывает.

Для меня самое худшее, что я никогда не мог назначать ключи, используя системные настройки> графический интерфейс Wacom Tablet. Я открываю меню для отображения ключей, и ничего не происходит, когда я выделяю строку и удерживаю клавишу. Поэтому мне пришлось идти по жесткому маршруту, создав скрипт с использованием xsetwacom для запуска при загрузке.

Я также создал пусковую установку, потому что я узнал, что если планшет не подключен при загрузке, сценарий не работает Не работай. Это также применимо, если я отключу или снова подключу его в любое время.

Вот вам полезная информация для вас, ребята, где найти сопоставления клавиш в вашей системе, а также ссылку о том, как настроить вещи вручную, если вы это нужно сделать. Это единственное, что сработало для меня.

Отображения для всех поддерживаемых таблеток можно найти в каталоге / usr / share / libwacom /. В основной директории есть текстовые файлы, в которых используется соглашение об именовании расширений * .tablet. Кнопки для Intuos Pro обозначаются алфавитными метками, где A = Button 1, B = Button 2 и т. Д. Подкаталог, расположенный в каталоге / usr / share / libwacom / layouts /, содержит файлы векторных изображений, которые отображают графические изображения таблиц и назначение кнопок. Эти файлы * .svg должны быть открыты с помощью Inkscape или другого приложения, способного отображать файлы масштабируемой векторной графики.

Вот ссылка, которую я нашел полезной при создании файла сценария:

http: / /bartssolutions.blogspot.com/2015/02/how-to-configure-wacom-intuos-express.html

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:16
  • 1
    Во-первых, большой «Спасибо Барту Ван Ауденхоуву за создание ссылки на страницу. – Linux Love-Hate 15 December 2016 в 09:29
  • 2
    Во-вторых, что дает ccp rip, Linux-Love-Hate? Не может ли парень, который упростил все для каждого, где можно получить доступ к сопоставлениям, получил некоторые кавычки? Я извлек этот стиль холодного призыва; никакая помощь, кроме поиска страницы Барта, немного вдохновляет на то, как сделать вещи проще для всех. Я немного раздражаю вас, потому что чем больше людей могут внести свой вклад или выиграть, тем лучше. Но кому бы то ни было, пропустите бит о том, как грубить, прокладывая себе путь путем определения ваших сопоставлений клавиш и ссылайтесь на мой комментарий, который L-L-H включен в их сообщение здесь. И проигнорируйте ответ 7 upvote. – Linux Love-Hate 15 December 2016 в 09:41

Поддержка была очень хорошей в 12.10, но 13.04 частично нарушена. Есть работа вокруг, см. Http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2139480&page=2&s=773fbf70e6dc15398d100858f0c2ce2e и http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=42&t=110408 надеюсь, скоро это будет исправлено.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:16

Поддержка Wacom в linux зависит от нескольких факторов. На сегодняшний день (5/11/2018) на рынке существуют неподдерживаемые модели. Я купил One by Wacom (модель CTL-472), и он не поддерживается в ubuntu 18.04, потому что передача ядра с этой версией дистрибутива не является последней.

Мой совет: держаться подальше от таблеток последнего поколения если вы знаете, что он работает.

Я скомпилировал драйвер, но есть некоторые проблемы, которые мешают работе планшета. Будем надеяться, что первая бионическая проблема фиксирует проблему.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: