Как установить пакеты, которые обычно загружаются во время установки Ubuntu?

Это для Ubuntu 16.04. При прохождении процесса установки, если компьютер подключен к Интернету, есть возможность выбрать загрузку пакетов во время самой установки. Я выбрал этот вариант, и установка прошла успешно.

После того, как многие такие пакеты были загружены во время установки, моя интернет-квота на этот день истекла, и, поскольку доступ в интернет больше не был, Ubuntu пришлось прекратить загрузку любого пакета, который он загружал, и он сказал, что установка успешно завершено.

Сейчас Ubuntu запускается и работает нормально, но я хочу знать, как я могу гарантировать, что пакеты, которые он должен был загрузить и установить, теперь загружались и устанавливались. Это просто вопрос использования обновления программного обеспечения Ubuntu?

В качестве альтернативы, если я установлю Ubuntu, когда он не подключен к Интернету, а затем захочу установить пакеты, которые были бы установлены, если бы он был подключен к Интернету, как бы я это сделал? Через пакет обновления программного обеспечения Ubuntu? Или нужно точно знать, какие пакеты загрузить и установить?

1
задан 10 June 2019 в 06:08

3 ответа

Параметры, выбранные вами во время установки, будут определять, что вы, возможно, не загрузили и установили во время установки.

enter image description here Предлагаются два варианта:

(1) загрузка обновлений во время установки, что фиксируется полным обновлением вашей системы, как @ user68186 упоминается в комментариях или

(2) установка стороннего программного обеспечения для графики и Wi-Fi, флеш, mp3 и других носителей

( http: //files.ubuntu-manual .org / manual / Getting-Start-with-Ubuntu / 16.04 / en_US / screen / Получение% 20Started% 20with% 20Ubuntu% 2016.04.pdf )

Вторая группа пакетов содержит некоторые, которые являются общими для машин (например, ubuntu-restricted-extras), но также включают драйверы, которые являются специфичными для машины, поэтому используйте ubuntu-drivers (или Дополнительные драйверы в графическом интерфейсе), чтобы добавить то, что отсутствует.

1
ответ дан 10 June 2019 в 06:08

Три вещи после установки Ubuntu: установка обновлений и программного обеспечения сторонних производителей

Как я могу гарантировать, что пакеты, которые предполагалось загрузить и установить, теперь загружались и устанавливались. Это просто вопрос использования обновления программного обеспечения Ubuntu?

Да! Это вопрос использования приложения Software Updater , как описано ниже.

В качестве альтернативы, если я установлю Ubuntu, когда он не подключен к Интернету, а затем захочу установить пакеты, которые были бы установлены, если бы он был подключен к Интернету, как бы я это сделал?

Нет проблем, если вы устанавливаете Ubuntu без подключения к Интернету. Обновления можно загружать и устанавливать, когда у вас есть доступ к Интернету после того, как вы установили и работаете с Ubuntu.

Через пакет обновления программного обеспечения Ubuntu?

Да!

Или нужно точно знать, какие пакеты загрузить и установить?

Нет необходимости знать, какие пакеты необходимо загрузить и установить. Список меняется почти каждый день, так как обновления становятся доступными. Список сделанных сегодня пакетов устареет через несколько дней.

Подробности

Я полагаю, вы установили два флажка при установке Ubuntu:

  • Загрузка обновлений при установке Ubuntu
  • Установите стороннее программное обеспечение для графики и Аппаратное обеспечение Wi-Fi, Flash, MP3 и другие носители

Ваш Интернет был отключен во время установки. Или вы не устанавливали эти флажки во время установки Ubuntu. И теперь вы хотите загрузить и установить все, что должно было быть установлено.

Вам нужно запустить два приложения из Ubuntu. Откройте тире, нажав на 9 точек в левом нижнем углу и найдите обновление программного обеспечения . Вы увидите что-то вроде:

enter image description here

Сначала нажмите на (1) Software & amp; Обновления

На вкладке Ubuntu Software убедитесь, что установлены первые четыре флажка, как показано ниже:

enter image description here

Далее проверьте вкладку Updates и убедитесь, что установлены все флажки. Сохраняйте стандартные настройки ежедневной проверки обновлений, автоматической загрузки и установки обновлений безопасности и еженедельного отображения других обновлений.

enter image description here

Если вашему компьютеру требуются драйверы сторонних производителей для видеокарт или Wi-Fi, они будут отображаться в разделе Дополнительные драйверы ] tab:

enter image description here

Если все работает к вашему удовлетворению, вы можете оставить это в покое. Сделайте некоторые исследования, прежде чем что-то менять на этой вкладке. Выбор неправильного драйвера графического дисплея может привести к появлению черного экрана после перезагрузки. Тогда вам нужно будет текстовый интерфейс, чтобы все исправить.

Когда вы закончите с этим приложением, нажмите кнопку Close , чтобы закрыть.

Теперь снова откройте Dash и снова найдите Software Update .

Во-вторых, нажмите (2) Software Updater

Приложение будет выглядеть примерно так:

enter image description here

Нажмите кнопку Установить сейчас . Если вам будет предложено ввести пароль, введите пароль, который вы создали при установке Ubuntu для своей учетной записи.

Это позволит загрузить и установить все необходимые обновления. Как только это будет сделано, он может попросить показать вам вариант Перезагрузить сейчас или Перезагрузить позже .

enter image description here

Возможно, вы захотите перезапустить позже, так как есть еще одна вещь ...

Еще одна вещь

Нам понадобится еще одна надстройка, которая устанавливается со сторонним программным обеспечением, возможно, она была исключена из-за вашего сбоя в Интернете. Проще всего это установить с помощью командной строки.

Откройте терминал, используя Ctrl + Alt + T и введите:

sudo apt install ubuntu-restricted-addons

. Вам будет предложено ввести пароль. В отличие от графического интерфейса, здесь курсор не будет двигаться, и вы не увидите **** при вводе пароля. Это нормально. Нажмите Enter после пароля.

Это дополнение позволит вам воспроизводить DVD-фильмы (если на вашем компьютере есть DVD-плеер), MP3-песни и т. Д.

Когда компьютер перезагрузится, все будет обновлено.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 10 June 2019 в 06:08

Просто откройте свой терминал и запустите:

$ sudo apt update

Это для обновления базы данных ваших пакетов. Эта команда ничего не загружает и не обновляет .

Затем выполните это:

$ sudo apt upgrade

Эта команда показывает все необходимые пакеты , которые не были загружены во время установки или частично загружены (до окончания вашей дневной квоты) и загружаются и устанавливает им.

После этого ваша система готова. Веселись!

0
ответ дан 10 June 2019 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: