Сбой Ubuntu после нажатия кнопки & ldquo; Показать приложения & rdquo; кнопка

Использование 18.04 LTS. Когда я нажимаю «Показать приложения» на панели инструментов, он загружает все мои приложения, но затем экран становится черным и вскоре вылетает. Это происходит независимо от того, нажимаю ли я на какие-либо приложения, и в разное время, как долго у меня поднимался экран. С чего начать?

Дополнительная информация: Я забыл добавить, что эта проблема верна, если вы работаете в Ubuntu с использованием Wayland. Запуск с настройкой по умолчанию приводит к случайным сбоям, а не к конкретному хронометражу. Затем я предположил, что это проблема с графическим драйвером, но мой компьютер загружается на черный экран после установки драйверов amd-gpu-pro. Не уверен, что еще можно попробовать на этом этапе.

0
задан 21 June 2019 в 03:21

1 ответ

Я (наконец) нашел фиксацию для этой проблемы посредством моего собственного исследования. Я отправляю свое решение в случае, если у кого-то, где-нибудь, есть подобная проблема.

Нахождение никаких вещественных доказательств проблемы после обыска крешлогов, я решил, что проблема должна была быть связана с моим графическим адаптером или драйверами. Путем исследования этого я нашел, что это было довольно распространенной проблемой для пользователей Ubuntu с r9 390 GPU. Я попробовал и применил много различных мер, но нашел, что один dpm-запрос использования решил эту проблему полностью. Кажется, как будто проблема связана с энергосберегающими настройками карты и может быть решена путем изменения их на высокий и настроек батареи к производительности.

я сделал рецензию и сценарий для применения этого на начальную загрузку на моем GitHub: https://github.com/justinlautner/Ubuntu-BlackScreen-Fix.

0
ответ дан 24 October 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: