Unity 2D на Ubuntu 13.04? Или это слишком быстро для материи

Я следил за большинством рекомендаций, которые я мог найти в Интернете, но столкнулся с этими дополнительными шагами, чтобы заставить HAL работать.

Стивен Гуткнехт говорит:

On a new (virgin) install of Ubuntu 13.04 x64/x32 - there are some steps that I don't see getting enough attention.

In addition to:

close your Chromium/Chrome and Firefox:
sudo apt-get install libhal1 hal

***also do***

sudo mkdir /etc/hal/fdi/preprobe
sudo mkdir /etc/hal/fdi/information
/usr/sbin/hald --daemon=yes --verbose=yes
rm -rf ~/.adobe
rm -rf ~/.macromedia

Then open Chromium / Firefox fresh and give it a try!

Это то, что я сделал, и видео DRM FLASH работает гладко в Chrome на Ubuntu используя плагин Adobe Flash с установленным HAL.

1
задан 1 January 2014 в 05:34

3 ответа

- EDIT-- FWIW, ниже не работает. По-видимому, ppa больше не существует?

Похоже, Unity 2D по-прежнему доступен и поддерживается на данный момент, хотя в Unity Next есть заметки об изменениях. Unity 2D, по-видимому, не установлен по умолчанию в 13.04, поэтому вам придется устанавливать его отдельно:

sudo add-apt-repository ppa:unity-team/staging
sudo apt-get update
sudo apt-get install unity-2d

Я заметил только улучшения производительности в 13.04 во время загрузки, что было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО FAST. На моем новом Acer Aspire One D270 производительность настольного компьютера 13.04 является изнурительной (2-3 кадра в секунду) с новым Unified, включенным по умолчанию, поэтому я бы сказал, что Unity3D не обязательно обеспечивает каких-либо улучшений производительности. Установка единства 2D, кажется, единственный способ исправить проблему, поскольку пока не установлены аппаратные ускоренные драйверы для моего чипсета Intel Atom N2600 в 13.04.

Было бы замечательно, если бы будущие установщики Ubuntu автоматически проверяет наличие хороших драйверов аппаратного ускорения в будущем и изящно отбрасывает Unity 2D (или следующий эквивалент), если их нет.

2
ответ дан 24 May 2018 в 23:15

извините за поздний ответ, но вы можете попробовать, может быть, gnome-fallback работает как прелесть, и это так быстро, если вам не нужна панель инструментов и эффектные эффекты, которые являются решением, которое очень вас удовлетворит.

В терминальном прогоне

sudo apt-get install gnome-session-fallback
2
ответ дан 24 May 2018 в 23:15
  • 1
    Оказывается, единство не поддерживает мою графическую карту /usr/lib/nux/unity_support_test -p, возвращенную: ... Not blacklisted: no ... Unity 3D support: no Вот как я запустил Ubuntu 14.04. – mmorris 23 May 2014 в 08:33

Очевидно, что одна из «следующей большой вещи» для Ubuntu - это MIR, это новый сервер для графического интерфейса, и люди, пытающиеся сообщить об огромных улучшениях как в производительности, так и в автономном режиме, составляют около 1 часа с большим улучшением отклика GUI.

Единственная проблема заключается в том, что MIR запланирован для следующей версии Ubuntu, 13.10, так что на данный момент это всего лишь ветка разработки с ограниченной и баговой поддержкой некоторых графических процессоров Intel.

На мой взгляд, лучшим вариантом на данный момент является установка более легкого рабочего стола, такого как LXDE или XFCE.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:15
  • 1
    Ну, мой опыт LiveCD выиграл меня, поэтому я просто пошел и обновился. Теперь Unity намного быстрее. Кроме того, мне никогда не нравились другие настольные компьютеры. Xfce is ... okaaaay ... но я не знаю, я просто сильно привязываю Ubuntu UX к Unity и не забочусь о других DE. Я странный человек. :) – Stick 14 May 2013 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: