Избегайте & ldquo; сохраняйте для web & rdquo; в Gimp

Ранее Gimp мог открывать и сохранять JPEG и PNG-изображения. Поскольку Ubuntu 12.10 Gimp обновлен и требует, чтобы я сохранил с помощью «save for web» -dialog. У меня есть несколько проблем с этим диалогом и считаю это серьезным регрессом:

Он не открывает диалоговое окно местоположения в папке, где живет «текущий образ». Требуется глубокий щелчок. При редактировании некоторых деталей на изображении, повторно сохраняя его, поскольку PNG или JPG требует, чтобы я прошел все этапы, а не ударил ярлык [ctrl]-[s]. При открытии JPG gimp заставляет меня сохранять изображение как xcf; возможно, это может сохранить информацию; что мало смысла, потому что JPG, который он открыл, уже потерял (потерял информацию).

Есть ли (скрытая) настройка для возврата к предыдущей ситуации или для настройки текущего?

Я что-то не так? Я едва ли могу полагать, что одно из самых важных применений Gimp (подготовка изображений для Интернета) имеет такую ​​серьезную нехватку детализации.

Есть ли ошибка в выпуске Gimp emetracker, что я не кто знает об этих проблемах?

1
задан 23 April 2013 в 13:41

1 ответ

Gimp - это бесплатное программное обеспечение, созданное для Linux, и глубокий щелчок, который вы упоминаете, является общей проблемой, поскольку он возвращает вас в домашнюю папку или любую другую папку, которую вы использовали в прошлом сеансе. Это ошибка, о которой я думаю, следует сообщать разработчикам gimp.

ctrl+s заключается в том, чтобы сохранить ее как Gimp-проект. Сохраняя его как изображение, вы должны экспортировать его, используя вместо этого ctrl+shift+E. Затем вы выбираете, какой тип изображения вы хотите: JPEG, PNG, BMP или что еще в списке.

При открытии JPG-файла вы открываете его в gimp как проект, а проекты выполняются по по умолчанию как .xcf. Опять же, при небольших изменениях вам нужно экспортировать его в JPEG - например, в Photoshop. ctrl+shift+E и перезаписать старое изображение.

Разумным может быть сохранение проекта с помощью ctrl+s, если вам нужно его отредактировать, а затем экспортировать. Затем вы можете редактировать тексты и другие вещи на изображении, открывая файл проекта, а затем экспортируя его снова, перезаписывая старую или создавая новую копию.

5
ответ дан 24 May 2018 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: