Введите любую учетную запись администратора, когда Ubuntu запрашивает авторизацию

введите описание изображения здесь Во-первых, я извиняюсь за мой плохой английский всем.

Прежде всего, я прошу прощения за мой плохой английский. Мой вопрос Когда вы выполняете операцию, которая требует разрешения администратора в Ubuntu, вы увидите учетную запись администратора и поле пароля под ней. Что я хочу это; Чтобы иметь возможность написать наше собственное имя пользователя и пароль вместо того, чтобы иметь учетную запись администратора в транзакциях, требующих административных привилегий. Так же, как операционная система Windows. Я хочу этого, потому что у меня есть группа администраторов, и я не хочу, чтобы все знали локальный администратор password.sh. Если кто-то делает

0
задан 13 June 2019 в 10:27

3 ответа

Если вы беспокоитесь о том, чтобы не разглашать ваш пароль администратора другим, но в то же время позволять им выполнять операции, разрешенные только администратором, вы можете создать отдельного пользователя с правами администратора и дать другим пароль для этого.

Однако каждый, кто имеет права администратора (в списке sudoers), может делать на компьютере все, что угодно, включая доступ и удаление всех файлов и т. Д., Поэтому я бы посоветовал вам создавать пользователей без прав администратора для тех, кому вы не доверяете, имея права администратора и ограничить доступ к учетной записи администратора для себя.

Если вы хотите иметь возможность выполнять только действия администратора, не выходя из ограниченного пользовательского сеанса и не открывая другой, вы можете открыть виртуальный рабочий стол (например, Control + Alt + 2) и войти в систему с учетной записью администратора. .

2
ответ дан 13 June 2019 в 10:27

Извините, но при запросе пароля учетной записи администратора запрашивается пароль пользователя, а не общий пароль. Поэтому то, что вы предлагаете, неверно для начала.

Я хочу этого, потому что у меня есть административная группа

Мы все делаем.

и я не хочу, чтобы все знали пароль локального администратора.

Каждый ваш пользователь может быть назначен администратором. Так что у каждого админа есть свой пароль. Он настроен так, что все файлы журнала регистрируют того пользователя, который что-то сделал.

1
ответ дан 13 June 2019 в 10:27

Проблема решена.

Ранее я открыл файл visudo и написал «domainusername ALL = (ALL: ALL) ALL», но не работал. После ввода «sudo usermod -aG sudo domainusername» теперь он запрашивает у меня пароль учетной записи домена для авторизации.

0
ответ дан 13 June 2019 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: