восстановить раздел данных

У меня ноутбук с Windows 10. Я установил на него Ubuntu и испортил загрузчик Windows несколько месяцев назад, но Ubuntu 19.04 (недавно обновленный) работает. Я недавно начал пытаться исправить загрузчик, и я следовал инструкциям здесь .

Я выполнил эти команды

sudo apt-get install syslinux
sudo dd if=/usr/lib/syslinux/mbr/mbr.bin of=/dev/sda3
sudo apt-get install mbr
sudo install-mbr -i n -p D -t 0 /dev/sda3

sda3 - мой раздел данных Windows. Думаю, я неправильно понял, что сказано в инструкции «Не забудьте заменить« sda »на системный диск Windows 10». но idk.

Теперь я не могу получить доступ к файлам в / dev / sda3, и я беспокоюсь, что даже если я исправлю мой загрузчик Windows, теперь он не сможет загружать данные!

Как я могу получить доступ к / dev / sda3 и просмотреть файлы на нем?

Я пробовал:

mount /dev/sda3
mount: /dev/sda3: can't find in /etc/fstab.

И вот как это выглядит в gparted: enter image description here

2
задан 13 June 2019 в 03:01

2 ответа

Я исправил это. Я думаю, что это было:

sudo apt-get install ntfsfix
ntfsfix /dev/sda3

Я думаю, что это тот, кто это сделал. Благодарим https://linuxacademy.com/blog/linux/ntfs-partition-repair-and-recovery-in-linux/

https: //www.thegeekstuff .com / 2012/08 / fsck-command-examples также оказал некоторую помощь, но fsck не помог мне.

1
ответ дан 13 June 2019 в 03:01

Я сделал подобную ошибку и удалил мой основной раздел Ubuntu, файловую систему, не данные в. Таким образом, раздел закончился, как освобождено. Я смог перезагрузить в него, но не счастливое наблюдение, которое освободило маркировку на/dev/sda2. (Раздел 1 является Windows) После создания резервного копирования и знания, что у меня была Ubuntu на карте памяти, я решил экспериментировать до переустановки системы. Так с помощью утилиты 'Disks' это позволило мне выделять освобожденный раздел и затем нажимать на значок механизма, затем 'Раздел Формата...' Нажатие поднимет диалоговое Стирание. Выберите "Do not overwrite existing data (Quick)" Для опции Type, которую я выбрал, 'Compatible with Linux systems (Ext4)' Нажимают на 'Format...', и теперь раздел подходит как Ext4.

Используя GParted, я нахожу, что существует теперь, маленький 1 мебибайт освободил раздел, но вероятно не стоящий ношения. Стоящий попытки сначала, может сохранить Вас переустанавливание.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: