Ubuntu 18.04 не будет подключаться к Android Hot Spot, нокаутирует другие наземные соединения

Компьютер Tower, Quad Core, новая полная версия Ubuntu версии 18.04. Wi-Fi антенна USB 2,4 ГГц и усилитель; 5,0 ГГц с высоким усилением. (Нет ноутбука вовлечен). Телефон Android настроен как Wi-Fi Hot Spot с подключением к данным «Вкл.».

Проблема: антенна улавливает сигнал Wi-Fi, передаваемый по телефону, установленному для горячей точки. Но Ubuntu не будет подключаться к Интернету. «Ошибка подключения. Активация сетевого подключения не удалась ».

Моя другая машина с Win7 нормально подключается к телефону и интернету.

Как только я пытаюсь подключиться к телефону и получить сообщение об ошибке выше, это выбивает ранее работающее соединение Wi-Fi с моим основным наземным сигналом Wi-Fi. Все еще видите AP, это просто больше не будет соединяться. Я должен перезагрузить компьютер, чтобы восстановить использование моего основного беспроводного Wi-Fi соединения.

Что-то в 18.04 блокирует подключение к интернету через телефон. Когда эта установка оборудования была Ubuntu 16.04, она прекрасно подключалась к телефону и Интернету много раз в течение многих месяцев и во многих разных местах (я много путешествую). Так что это не проблема оборудования.

Я последовал совету в этой теме, но ничего не помогло, плюс в нем не упоминается, что просто попытка использовать его в качестве горячей точки приводит к сбою рабочего соединения и требует перезагрузки: USB Tethering not работает ...

Есть свежие идеи? 18.04 уже больше года, кто-то, должно быть, уже решил эту проблему. Хорошо?

Спасибо за любую помощь, так как я постоянно пользуюсь телефоном и нуждаюсь в нем для надежной работы.

0
задан 18 June 2019 в 17:44

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: