Можно ли подключить мой конденсаторный микрофон непосредственно к Linux Ubuntu для использования?

Я хочу знать, звонит ли кто-нибудь, скажите, можно ли подключить к звуковой карте конденсаторный микрофон Rockville RCM03 Pro и использовать его непосредственно с Audacity (программное обеспечение для записи) и Linux Ubuntu 18.04 .

Я с нетерпением жду покупки микрофона, потому что вижу его по отличной цене и у него фантастические отзывы. Я хотел бы знать, имел ли кто-либо из вас успех при использовании этого микрофона или других без использования коробки аудиоинтерфейса. Я не нашел аудиоинтерфейса, который в любом случае считается совместимым с Linux. В списке функций для микрофона это действительно так. «Требования к питанию: фантомное питание 48 В постоянного тока или звуковая карта компьютера (может подключаться к каналу фантомного питания вашего микшера или может подключаться к вашему ноутбуку или компьютеру)». Однако я хочу быть уверенным, что я правильно понимаю это и буду Не удивляйся и или сложно. Например, будет ли мой компьютер обеспечивать «фантомное питание», в котором нуждается устройство? Все ли компьютеры делают это? Это происходит на звуковой карте или в звуковом программном обеспечении на Linux Ubuntu? Я обнаружил, что Linux использует ALSA (Advanced Linux Sound Architecture), но я ничего не знаю о его способности поддерживать микрофон, который я перечислил выше, или любое другое аудиоустройство или интерфейс (за исключением USB-микрофона, которым я владею и который довольно прост). ). Отвечая на этот вопрос, не могли бы вы рассказать мне немного обо всем, что имеет отношение к этой теме. Я действительно хочу двигаться вперед. Первый шаг - получить правильные аудиокомпоненты, которые будут хорошо работать с Linux Ubuntu и Audacity. Я хотел бы использовать ваш опыт для правильной настройки с первого раза. Спасибо.

Примечание. Я использую Linux Ubuntu на моем персональном компьютере Dell. Он устанавливается вместе с Windows 10 в конфигурации с двойной загрузкой. Я не буду использовать Windows 10 вообще! Я буду запускать Audacity в LInux Ubuntu.

0
задан 14 June 2019 в 22:48

2 ответа

Вы не можете подключить любой микрофон в Audacity. Вы можете подключить его к звуковой карте. Если ваша звуковая карта поддерживает фантомное питание, все готово. Если нет, вам нужен источник фантомного питания. Если у вас есть только встроенная стандартная звуковая карта, она, вероятно, не обеспечивает фантомное питание и, вероятно, также не обеспечивает сбалансированный вход.

Если вы купите такой микрофон, вам, вероятно, стоит обратить внимание на внешнюю звуковую карту, которая поддерживает фантомное питание, или хотя бы входы XLR.

Источники фантомного питания не обязательно должны быть совместимы с Linux. Это аппаратное устройство, которое находится между вашей звуковой платой и микрофоном. Обычно они используют батарею 9 В постоянного тока для питания микрофона.

См. этот поиск eBay для таких источников питания. У них есть одна сторона, которую вы подключаете к микрофону, а другая - к вашей звуковой карте.

Итак, что вы должны выяснить:

  1. Может ли ваша звуковая карта обеспечивать фантомное питание?
  2. Поддерживается ли ваша звуковая карта в Linux?
0
ответ дан 14 June 2019 в 22:48

Я использую электретный микрофон с моим компьютером OptiPlex 755. Он очень хорошо работает с Audacity и с любительским радио приложением EchoLink. Я ни в коем случае не уверен, что звуковая карта моей системы обеспечивает фантомное питание; тем не менее, он должен работать, так как микрофон отлично работает с обоими приложениями.

0
ответ дан 14 June 2019 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: