Ubuntu зависает при выключении, так как изменен с 16.04 на 18.04

Я использую ноутбук MSI, в частности модель GP72-2QE Leopard Pro .
С тех пор, как я его купил, я использовал Ubuntu и Windows 10 в режиме двойной загрузки с разделами диска UEFI и GPT. С 12.04 и 16.04 LTS у меня вообще не было проблем; все работало просто отлично.

Я переформатировал раздел Ubuntu и установил Ubuntu 18.04. С тех пор этот компьютер не будет выключаться; он перезапустится ОК. Обновление до 19.04 не решило проблему.

Я искал эту проблему; Во многих статьях рекомендовано изменить мой параметр в GRUB (например, acpi=off, nomodeset=0), но ничего не помогло.

Он зависает с сообщением reboot:powerdown, но похоже на то, что Ubuntu выключился, но не выключил компьютер, так как слышу, как отключается дисковод; только вентилятор продолжает работать.

У меня есть эта проблема в течение года, и я заметил, что если я mount и umount буду использовать второй диск (установочный диск Windows), мой компьютер выключится нормально (иногда не всегда), возможно, это просто совпадение.

Как я могу устранить эту проблему?

Update-20/6/19

Я заметил, что мой ноутбук выключается нормально, если раньше отключал мою мышь, это случилось дважды сегодня, какие-нибудь мысли?

2
задан 20 June 2019 в 14:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: