Live USB Ubuntu не удается увидеть SSD Nvme на Predator Triton 700, чтобы сделать установку

Мне нужно установить Ubuntu на свой Acer Predator Triton 700 для разработки, и на работающем USB не удается увидеть SSM-накопитель NVME для установки. Показывает только USB-накопитель. BIOS минимален - единственное упоминание SATA находится на главной вкладке BIOS, но там нельзя перейти на AHCI, нет способа перейти с RAID. Что я могу сделать? В системе установлена ​​Windows 10.

0
задан 18 June 2019 в 13:35

2 ответа

Попробуйте, откройте BIOS, перейдите на вкладку Main и нажмите Ctlr+S, здесь может появиться новый пункт для изменения SATA Mode. У меня работает на Acer Predator Triton 300 и на некоторых других книгах Acer.

0
ответ дан 22 May 2020 в 05:15

Это распространенная проблема с накопителями NVMe SSD. Первый вариант автоматической установки на экране Тип установки установщика Ubuntu не распознает твердотельный накопитель NVMe, однако параметр Что-то еще все еще может распознать этот отсутствующий диск.

Прежде чем вы начнете установку с опцией Что-то еще, я хотел бы увидеть скриншот или список текущих разделов диска, чтобы найти правильное место на диске для установки загрузчика. Причина, по которой это важно, заключается в том, что еще одна распространенная проблема с установкой Ubuntu на твердотельный накопитель NVMe заключается в том, что первый параметр автоматической установки на экране Тип установки установщика Ubuntu не может установить загрузчик grub.

0
ответ дан 22 May 2020 в 05:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: