Не удается найти приветственное окно на DVD-диске Bionic Beaver

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04.2 LTS Desktop (Bionic Beaver) на ноутбук HP 15-da0xxx. В настоящее время он работает под управлением Windows 10 Home.

Я скачал ubuntu-18.04.2-desktop-amd64.iso с https://ubuntu.com/download/desktop и записал DVD, как описано в https: // tutorials .ubuntu.com / учебник / учебник ожог-а-DVD-на-окна # 1 .

Когда я загружаю DVD, он загружается прямо на рабочий стол Ubuntu. Это никогда не дает мне возможность установить. Окно приветствия (показанное по адресу https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-install-ubuntu-desktop#2 ) никогда не появляется.

Я попробовал инструкции на https://help.ubuntu.com/community/Installation/CDIntegrityCheck в надежде использовать меню CD для установки. Однако меню CD так и не появилось.

Я проверил содержимое диска из Windows, как предложено на https://help.ubuntu.com/community/BootFromCD#The_DVD_was_not_burned_properly . Содержимое диска выглядит разумно, хотя и отличается от того, что показано в документации. Вот что я нашел:

снимок экрана

У меня заканчиваются идеи. Есть ли альтернативный способ установки с DVD? Или я должен рассмотреть возможность установки из какого-то альтернативного источника, как описано в https://help.ubuntu.com/community/Installation#Installation_without_a_CD ?

Спасибо,

Каролина

3
задан 22 June 2019 в 01:02

1 ответ

Если ваш сеанс в реальном времени работает правильно, на рабочем столе должна быть ссылка на установщик.

enter image description here

1
ответ дан 22 June 2019 в 01:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: