Автоматическое обновление электронной почты с адреса

Я ubuntu 19.04 и обнаружил, что sSMTP больше не работает должным образом и переключился на msmtp и msmtp-mta для псевдонима sendmail. Я нахожусь в процессе получения автоматической установки обновлений. В настоящее время он настроен и работает правильно, но я хотел бы, чтобы уведомления по электронной почте работали правильно. В настоящее время у меня есть 3 разных сервера Ubuntu с уведомлениями.

У меня есть собственный домен, и у меня настроен адрес электронной почты, на котором есть разрешение на отправку адреса gmail с него. У меня есть notifications@mydomain.com, и mygmail@gmail.com имеет разрешение на отправку с него.

Проведение простого тестирования с помощью msmtp позволяет мне отправлять электронную почту, и оно приходит с адреса notifications@mydomain.com, даже если оно проходит проверку подлинности на mygmail@gmail.com.

Эта проблема возникает при запуске автоматических обновлений. Несмотря на то, что тест msmtp работает, автоматическое обновление отправляет электронное письмо, и оно приходит как mygmail@gmail.com.

Я хотел бы, чтобы он был настроен таким образом, чтобы адрес отправителя был notifications@mydomain.com, и желательно, чтобы имя отправителя было именем сервера, но у меня возникли проблемы при получении этой работы.

Я попытался установить chfn на root, и это отражается в passwd. Я также попытался настроить файл / etc / aliases и указать его в / etc / msmtprc, но я не уверен, правильно ли я его настраиваю.

Любая помощь будет оценена.

Благодаря

0
задан 22 June 2019 в 02:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: