Полностью потеряно! [дубликат]

Привет, я впервые (надеюсь) пользователь Ubuntu, и у меня серьезные проблемы с двойной загрузкой с Win 10. Я следил за множеством онлайн но у меня по-прежнему есть возможность удалить только Win 10. Я новичок и нервничаю, когда впервые захожу в BIOS! По этому поводу, несмотря на изменение порядка загрузки для запуска с USB FDD, когда я запускаю со вставленным USB-накопителем, он все равно запускается в Win 10. Я пробовал как UNETBOOTIN, так и RUFUS, чтобы создать загрузочную флешку, но я все еще не могу получите вариант двойной загрузки. Мне пришлось запустить Ubuntu 18.04 прямо с флэш-накопителя, чтобы перейти к этапу установки, но возможности двойной загрузки нет. Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь? Я использую старый ноутбук (Lenovo T500 2 ГБ ОЗУ, процессор Intel (TM) 2 2,27 ГГц) в качестве пробного запуска перед установкой на мой текущий. РЕДАКТИРОВАТЬ: Выполнив все инструкции, руководства и советы участников, я должен размахивать белым флагом! Я собираюсь попробовать выполнить параллельную установку на другом моем ноутбуке, чтобы увидеть, работает ли это. Я опубликую, что будет в течение недели. Еще раз выражаю свою признательность за всю полученную помощь.

-1
задан 22 June 2019 в 15:38

2 ответа

Когда вы находитесь на этапе установки, вы увидите экран, который выглядит следующим образом:

install select updates

Тогда тот, который выглядит как это:

select instalation type

в этом случае вы выберете «рядом», вы также можете достичь того же с «Что-то еще», но это это экран ручного формата, и я понимаю, что вам может быть недостаточно технаря, давайте избегать этого, если сможем.

Остальное должно течь легко.

Я настоятельно рекомендую, чтобы перед этим вы загрузились в свои окна и нашли CMD в меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши по нему, чтобы запустить его от имени администратора, и запустите:

powercfg -h off

, чтобы запретить блокировку окон диск.

Остальное должно быть легко, ты почти у цели:)

2
ответ дан 22 June 2019 в 15:38

Добро пожаловать в AskUbuntu! Вы путаете две разные вещи: двойная загрузка, которая происходит после , когда вы установили Ubuntu, и загрузка с USB, которая обрабатывается BIOS.

Когда вы устанавливаете Ubuntu, он управляет загрузкой вашего компьютера, сканирует другие установленные операционные системы (в вашем случае Windows) и добавляет их в меню загрузки, программу под названием GRUB.

Это отдельная вещь, чем порядок загрузки вашего компьютера, который вы устанавливаете в BIOS, который определяет, какое устройство будет загружаться , а не какую ОС (ну, EFI добавит загрузчики, но концепция стоит ).

Процесс идет следующим образом:

  1. Подготовьте USB с помощью установщика Ubuntu.
  2. Подключите USB к компьютеру.
  3. В вашем BIOS выберите USB в качестве загрузочного устройства.
  4. Ubuntu запускается, с вашего USB, он еще не установлен .
  5. Запустите установщик, который установит ОС на ваш жесткий диск . Установщик установит GRUB, программу, которая обрабатывает операции загрузки, включая выбор операционной системы, которую вы хотите загрузить.
  6. Если все работает нормально, после завершения установки перезагрузите компьютер.
  7. Зайдите в BIOS и снова измените порядок загрузки, в этом случае выберите свой жесткий диск (то есть ATA ...). Сохраните изменения, система перезагрузится.
  8. Теперь должно появиться меню для выбора операционной системы, которую вы хотите загрузить (это меню GRUB).
1
ответ дан 22 June 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: