Нет доступа в Интернет в Linux-ubuntu-mate-18.04.1-desktop-amd64

Мой компьютер оснащен процессором Intel Q6600 + 8Gb Ram + графической картой Nvidia GT440 + материнской платой Asus P5KC.

В прошлом месяце я установил Linux-ubuntu-mate-18.04.1-desktop-amd64 на свой ПК.

Затем я скачал приложения и т. Д., У Ubuntu Mate был доступ в интернет, и все было замечательно, когда я выключил свой компьютер с Linux.

5 дней спустя я снова включил его, помощник Ubuntu выглядел нормально, но у него не было доступа к Интернету, я проверил сетевые подключения в Ubuntu Mate, но сетевые подключения / программное обеспечение только что исчезли.

Я проверил свой компьютер, и сетевой кабель был подключен.

Я проверил BIOS на моей материнской плате, и опция «Сеть» была включена.

Я положил живой DVD с тем же Ubuntu Mate на свой компьютер, попробовав Ubuntu Mate без установки опции, у которой был доступ в Интернет.

Я подключил Linux Mint 18 XFCE USB к своему ПК в режиме Mint без установки, который также имел доступ к Интернету, но когда я загрузился на установленный Ubuntu Mate на своем жестком диске, у него не было доступа к Интернету.

Затем я переформатировал жесткий диск, установил на него ubuntu-18.04.2-desktop-amd64 и использовал команды для получения рабочего стола mate (как мне нравится рабочий стол mate).

Опять же после того, как я скачал приложения и т. Д., На рабочем столе Ubuntu Mate был доступ к Интернету, и все было замечательно, когда я выключил свой компьютер с Linux.

Через 6 дней я снова включил его, помощник по Ubuntu выглядел нормально, но теперь у него не было доступа к Интернету (как и раньше). Я проверил сетевые подключения в Ubuntu Mate, но сетевые подключения / программное обеспечение просто исчезли.

Я посмотрел онлайн и не могу найти решение этой проблемы.

Так что я застрял.

Мне кажется, что в ubuntu-18.04.2-desktop-amd64 есть ошибка, но я не знаю, как ее исправить.

Я даже пытался установить драйверы Linux 2007 для своего сетевого чипа (Attansic L1), но не могу понять, как это сделать.

Мне нужна помощь и совет по подключению к сети с Ubuntu 18.04.1 или 2.

0
задан 22 June 2019 в 10:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: