Возможно ли получить доступ к Интернету на Moto E4 через USB-подключение к настольному компьютеру Ubuntu?

Только что купил моторолу мото е4. Это первый сотовый телефон, который я когда-либо использовал, поэтому я не знаю о них много. Можно ли получить доступ к Интернету на моем мобильном телефоне через настольный компьютер xubuntu 18.04 с прямым подключением по USB? У меня есть адаптер plugables, который работает, когда я подключаю его к мобильному телефону, а затем к кабельному модему / маршрутизатору через локальную сеть. Но это быстро разряжает батарею. Я хотел бы получить доступ к Интернету на моем телефоне, одновременно заряжая аккумулятор. (Я могу зарядить аккумулятор и получить доступ к сети на моем телефоне через Wi-Fi через мой модем / маршрутизатор, но предпочитаю не использовать Wi-Fi, если это возможно).

Я установил mtp-tools и jmtpfs. Когда я подключаю телефон к своему рабочему столу xubuntu 18.04, на рабочем столе появляется значок moto e4. Я провожу сверху вниз на моем телефоне, и там написано «USB для передачи файлов» (Другие варианты «зарядить это устройство», «передать фотографии» и «использовать устройство как midi». Я выбрал «использовать для передачи файлов» но по-прежнему нет интернета на телефоне. Может кто-нибудь помочь? Пожалуйста, обратите внимание, что я не очень разбираюсь в Linux, поэтому не берите на себя слишком много знаний с моей стороны.

Обновление: я включил USB-модем на своем телефоне и теперь он говорит, что телефон привязан, но у меня все еще нет доступа к интернету на телефоне. Есть ли в xubuntu 18.04 параметр, который нужно изменить?

Обновление 2: есть соединение для moto e4, указанного в значок сети области уведомлений на моем рабочем столе 18.04. Кажется, он работает, но не имеет доступа к Интернету на телефоне. Возможно, он идет другим путем, то есть телефон пытается предоставить доступ в Интернет к компьютеру? не хочу). Скачал на моем телефоне программу проверки root, и она говорит, что телефон не рутирован. Нужно ли рутировать телефон, чтобы включить обратную привязку? ?

Обновление 3: на моем телефоне нет опции «usb internet», думает, что это означает, что ни один метод не будет работать.

0
задан 21 June 2019 в 21:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: