Zsh не видит некоторый CLI

Я только что установил Zsh / oh-my-zsh для применения некоторого стиля и полезных функций к моему терминалу, но он не работает хорошо.

Здесь, что я сделал:

sudo apt install zsh

и затем я клонировал oh-my-zsh с:

git clone https://github.com/robbyrussell/oh-my-zsh.git ~/.oh-my-zsh

Созданная zsh конфигурация с:

cp ~/.oh-my-zsh/templates/zshrc.zsh-template ~/.zshrc

И в последний раз, измененный Shell по умолчанию с chsh -s /bin/zsh.

В конце концов, я пытался использовать свой терминал как, я каждый день использую его и npm, например, не работает с zsh, но с ударом только.

Здесь печать, с какой я высказывание:

Printscreen

Когда я переключаюсь от zsh для избиения, я вижу, что все работает хорошо. И если я возвращаюсь к zsh, продолжаю работать.

Но если я просто открываю свой терминал (в zsh) и пробую к npm версии, это - то, что я вижу.

Так, как я могу зафиксировать это и использовать zsh полностью беззаботный?

Я использую Ubuntu 18.04 LTS.

0
задан 20 June 2019 в 23:20

1 ответ

npm не работает для вас в zsh, потому что у вас его нет в $ PATH, что, в свою очередь, связано с тем, что он не из репозитория Ubuntu. Если вы выполните bash whereis npm, вы обнаружите, что он установлен в /home/gabriel/.nvm/versions/node/v10.15.3/bin/npm. Это означает, что вы скачали его откуда-то, а затем обновили конфигурацию bash (скорее всего, файл ~/.bashrc) , чтобы добавить эту локальную установку в $ PATH. Итак, теперь вам нужно перенести эту часть в ~/.zshrc (вы можете просто скопировать и вставить эту строку, zsh совместима с bash) . Возможно, строка выглядит примерно так:

export PATH=$HOME/.nvm/versions/node/v10.15.3/bin/npm:$PATH

Обратите внимание, что если вы обновите этот локальный двоичный файл npm, часть v10.15.3 изменится. Так что вы, вероятно, хотите использовать символическую ссылку на последний двоичный файл npm.

0
ответ дан 20 June 2019 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: