Ubuntu не будет открывать большинство приложений (ошибка сегментации?)

Я недавно установил Ubuntu 18.04.2 LTS на свой компьютер в качестве двойной загрузки с Windows 10. Все работало нормально и хорошо. Я надежно переключался между Windows и Ubuntu около двух недель. Неожиданно сегодня я обнаружил, что не могу открыть проводник файлов в Ubuntu с панели задач или экрана приложений ( Super + A ). Также обнаружил, что я не могу открыть Chrome, Visual Studio Code, центр программного обеспечения или ряд других программ. Некоторые программы, такие как Spotify и Firefox, работают нормально. Я все еще могу открыть свой терминал.

Когда я нажимаю кнопку на панели задач или экране приложений для одной из этих программ, я получаю курсор загрузки в течение нескольких секунд, а затем ничего. Программы кратковременно отображаются в диспетчере задач, а затем исчезают, не открываясь и не оказывая никакого визуального эффекта (то есть открытия окна или чего-либо еще). Когда я пытаюсь запустить Chrome или центр программного обеспечения из терминала, я получаю сообщение об ошибке, оканчивающееся на что-то вроде «segmentation fault (core dropped)». Я больше не могу найти точную ошибку, поскольку, посмотрев некоторые похожие вопросы, я попытался удалить Chrome (после чего я не смог переустановить, так как центр программного обеспечения не открывается), а затем удалить центр программного обеспечения, который я получаю, когда Я пытаюсь переустановить в терминале:

~$ sudo apt-get install software-center
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package software-center is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

E: Package 'software-center' has no installation candidate

Я уже пытался перезапустить много раз & amp; также работает sudo apt-get update. Я не уверен, что могло внезапно вызвать эту проблему.

0
задан 21 June 2019 в 11:53

1 ответ

Ошибки сегментации могут возникать при обновлении библиотек. Поскольку Chrome и Visual Studio Code вышли из официальных хранилищ программного обеспечения, они, вероятно, зависят от старых версий библиотек. Вам нужно будет обновить до последних версий, которые поддерживают текущие библиотеки. Если новые версии еще не выпущены, вам просто нужно подождать.

Также возможно, что на вашем жестком диске возникли проблемы с повреждением данных. Вы обращались к своим разделам Linux из Windows, используя драйверы файловой системы, такие как ext2fsd?

  • sudo touch /forcefsck; sudo reboot
  • sudo apt-get dist-upgrade
  • sudo debsums -s # для поиска поврежденных пакетов
    • sudo apt-get reinstall [package]
  • Рассмотрите возможность удаления устаревших пакеты (с synaptic).

Также возможно, что у вас неисправная память или материнская плата, что может привести к повреждению данных и сбоям. Скорее всего, у вас также будут проблемы с Windows.

0
ответ дан 21 June 2019 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: