Как я могу настроить устройства GCloud LXD Bridge без добавления дополнительных виртуальных сетевых адаптеров или отключения виртуальной машины?

Я знаю, что Canonical проводит большое количество циклов, оптимизируя свои образы ОС для каждого облачного провайдера, в зависимости от того, какой гипервизор хочет использовать клиент.

Я пытаюсь повторить трюк, который Kinsta использует в GCloud для запуска PHP на виртуальной машине Ubuntu для выделения ОЗУ и обработки кэширования для всех развернутых сайтов вместо запуска нескольких наборов потоков и пулов кеша, а затем разверните несколько независимых сайтов Wordpress в виде контейнеров LXC в этом общем пуле ресурсов, чтобы полностью обойти ограничения WordPress Multi-Site, не разоряясь, порождая кучу дополнительных виртуальных машин.

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что я не могу заставить работать мостовой интерфейс LXDBR0 с тех пор, как Netplan появился без потери подключения к моей виртуальной машине, потому что, когда я применяю новый план, он забирает базовый сетевой адаптер для ОС и ставит его под контроль моста. После этого я не могу достичь его когда-либо снова, пока я не сбросил (см. Перезагрузку) экземпляр, и по какой-то причине перезагрузка стирает мою новую конфигурацию и сбрасывает все обратно в базовую конфигурацию, с которой она была подготовлена ​​первоначально.

Эта проблема возникает как в частных, так и в полных общедоступных вычислениях VPC. Я бы предпочел не добавлять второй сетевой адаптер по соображениям безопасности и стоимости, и это также может привести к сбою, если настройки моего сетевого плана будут по-прежнему исчезать при каждой перезагрузке виртуальной машины. Я пытался найти изображение LXD на рынке GCloud, но вполне возможно, что эта проблема не позволяет кому-либо опубликовать его.

  1. Как настроить мост LXD в Ubuntu (дискотека или последняя версия) в Google Compute частных сетей VPC, чтобы (в идеале) сервер DHCP VPC предоставлял IP-адреса каждому новому контейнеру.
  2. Как заставить конфигурацию Netplan сохраняться при перезагрузке? (... что также может быть ответом на первый пункт ...)

Спасибо.

0
задан 21 June 2019 в 00:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: