Запустите & ldquo; sudo vulkaninfo & rdquo; при запуске все пользователи

Мне нужно запускать команду sudo vulkaninfo при каждом запуске системы (я знаю, как это сделать, когда система выходит из спящего режима, т. Е. В /usr/lib/pm-utils/sleep.d/somescript). Эта команда должна быть глобальной, поэтому все пользователи будут запускать эту команду при запуске. Я попытался добавить скрипт в profile.d в /etc/profile.d, но я не смог войти в систему. rc.local является только локальным, так что не будет работать. Какие варианты у меня есть?

Редактировать : мне нужно сделать это с терминала, так как я создаю скрипт, который автоматизирует настройку моей системы, поэтому программы не будут работать. Так, например, мне нужна команда, которая может создать файл, добавить команду и переместить файл туда, где находятся файлы запуска системы.

0
задан 20 June 2019 в 23:38

1 ответ

Я бы использовал crontab root с @reboot для этого, его легко отредактировать из корневого скрипта:

(crontab -l 2>/dev/null; echo "@reboot vulkaninfo") | crontab -

Это добавляет строку @reboot vulkaninfo к crontab root, который запускается vulkaninfo с правами root для каждой загрузки.

Обратите внимание, что cron имеет минимальное окружение, если вашей команде нужны переменные окружения, задайте их вручную или создайте файл, который их устанавливает, например, $HOME/.profile. Команда также может быть выполнена слишком рано в процессе запуска, для этого есть простая команда sleep или цикл тестирования.

Дополнительная информация:

2
ответ дан 20 June 2019 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: