Переместить папку и имя файла в метаданные, пакетное переименование файлов

Я очень новичок в программировании в командной строке, поэтому, пожалуйста, прости меня за очень простую помощь.

Я хочу взять папку с очень большим количеством подпапок, добавить подпапки и имена файлов в метаданные, а затем переименовать файлы. Так, например, первый файл в первой папке будет буквально называться F0000001, следующий файл F0000002 и так далее. Все имена файлов имеют формат [author] [year] [title]. Посмотрев на вопросы других людей, они кажутся выполнимыми, но я не доверяю себе пытаться создать код командной строки, основанный на ответах другим людям только для компонентов того, что я хочу сделать.

Любая помощь, которую кто-то может оказать, будет очень признательна.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы ответить на самые вопросы Кагана, метод именования [автор] [год] [название] означает имена файлов, такие как Vourvoulias 2012. Ink.

Потенциальные неоднозначности - это несколько файлов, которые я назвал в честь организации, когда я должен был, по крайней мере, сделать это одним словом и использовать «et al», когда было несколько авторов и «(ed)» или « (ред.) ", когда это была отредактированная коллекция. Я начал свои соглашения по именованию файлов много лет назад, не задумываясь над программированием с ним позже.

Подавляющее, подавляющее большинство имен файлов - это «.PDF», а также несколько «.EPUB». Мне не нужна информация ".pdf" как метаданные.

re: directoryies - к концу этого процесса я надеюсь, что у меня не останется подпапок и будет только одна гигантская папка для подключения к Mendeley. Имена подпапок просто станут тегами, прикрепленными к файлам, которые ранее были в этих подпапках. Так, например, файлы в папке «Африканская политическая экономия» будут иметь тег «Африканская политическая экономия» и т. Д.

Надеюсь, что все прояснит.

0
задан 21 June 2019 в 02:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: