Как синхронизировать файлы с общим ресурсом Windows Samba из Ubuntu?

Я заранее извиняюсь, если это сбивает с толку (это лучший способ, которым я мог бы это объяснить):

Есть ли способ, чтобы файлы, которыми человек B делится с человеком A, были сохранены на компьютере человека A так что, когда Person B выходит на работу, он все еще имеет доступ к общим файлам, а затем, когда они возвращаются домой, файлы повторно синхронизируются с общей папкой? (Лица A и B оба не очень разбираются в технологиях, поэтому они в первую очередь использовали локальную сетевую папку.) Поскольку у Person B есть файлы, которые должны быть переданы человеку Person A, как синхронизировать файлы с Windows Samba делится изнутри Ubuntu?

Просто для пояснения - сейчас нет проблем с совместимостью Ubuntu-Windows - это действительно общий вопрос о кэшировании (если это правильное использование слова) файлов в Person Компьютер Б, пока они не смогут вернуться в локальную сеть для обновления файлов.

0
задан 20 June 2019 в 20:17

1 ответ

Я успешно подключил свою Linux-машину к нескольким операционным системам, использующим samba. Я не помню точное программное обеспечение, которое я использовал, но после некоторого быстрого поиска я нашел клиента samba в браузере Ubuntu Software под названием Smb4k . Есть также утилиты командной строки, которые вы можете использовать.

Однако, на мой взгляд, лучшими вариантами как с точки зрения масштабируемости, простоты использования, так и кросс-платформенной совместимости является программа под названием Синхронизация . Существует Windows exe, она находится в магазине Ubuntu Software или может быть загружена через apt-get, и даже есть версия мобильного приложения для вашего смартфона. Он работает так же, как Dropbox, за исключением того, что вы сохраняете контроль над своими собственными данными. Вы можете настроить его для работы только через домашнюю сеть или через Интернет с помощью серверов ретрансляции Syncthing.

1
ответ дан 20 June 2019 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: