Многоэкранный курсор ограничен невидимой границей

Спец

  • Ubuntu: 18.04
  • Гном: 3.28.2
  • Графика: Intel Iris Plus Graphics 650 (Kaby Lake GT3e)
  • Монитор 1: порт дисплея 2560x1440
  • Монитор 2: 2560x1440 USB-C к HDMI

Выпуск

У меня два монитора, оба 2560x1440, с ориентацией на Монитор 1 в обычной «альбомной» ориентации, а монитор 2 ориентирован «портрет вправо» и расположен слева от монитора 1.

Во время нормальной работы у меня кажется, что в центре монитора 1 (справа -ручной, монитор нормальной ориентации); это присутствует, есть ли какие-либо окна на рабочем столе или нет. Он простирается от верха до низа экрана. Это преодолимо на рабочем столе, но ОЧЕНЬ раздражает!

Однако, если я нажму клавишу «Windows» и открою экран «Acitivty», мой курсор будет заблокирован от перехода вправо от этой липкой кромки. Я могу начать с курсора вправо, но если я пересечу невидимую границу, курсор не сможет пересечь назад.

Это похоже на то, что монитор логически отображается так, что его правый край присутствует в физическом центре моего правого монитора. Возможно, потому что мой правый монитор - это монитор 1, он отображается слева (подсчет слева направо). Хотя я полностью размышляю над этим.

Я подумал, что было бы неплохо поэкспериментировать с настройками липкого края Gnome, поэтому он установил dconf-editor и попытался найти настройки края (аля https://www.reddit.com/r/linux4noobs/comments / a9irk6 / how_to_disable_sticky_edges_in_ubuntu_1804 / ). Кажется, что все липкие края выключены. Хотя это, возможно, и отсортировало это, похоже на ошибку, поэтому я подумал, в какую часть системы я мог бы углубиться. (Отказ от ответственности: я «инженер-программист» днем, поэтому я хотел бы помочь, проверив источник, если смогу).

Есть идеи?

0
задан 20 June 2019 в 16:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: