Разная отметка времени при копировании файлов между Windows и Linux

Я использую mount.cifs для сопоставления папки Windows, затем копирую сразу сотни файлов из Windows в Ubuntu. После этого все файлы синхронизируются, а также время модификации. В Windows с помощью проводника я вижу, что не все, кроме очень немногих файлов, имеют разницу в 1 час от скопированных файлов в Ubuntu. Почему в Windows почти все файлы соответствуют времени модификации, а некоторые нет? Мне пришлось отредактировать этот пост, чтобы объяснить, что я думаю, что он не имеет отношения к UTC и это не дублированный вопрос. Я просто сравниваю список из более чем 2000 файлов с именами файлов и временными метками, один файл создается в Windows, а другой - в Linux. Я сравниваю эти 2 файла, а затем копирую только измененные файлы. Даже эти файлы были обновлены. Я продолжаю копировать 14 файлов каждый раз.

1
задан 21 June 2019 в 01:59

1 ответ

Я подозреваю, что проблема может быть связана с автоматической регулировкой перехода на летнее время. Поскольку Linux использует UTC, он отображает временные метки в соответствии с местным временем, включая разницу в летнем времени, для отображения. Поскольку Windows использует местное время, она ничего не регулирует. Возможно, корректировки DST применяются ненадлежащим образом.

Настройка Windows на использование UTC для системных часов может не влиять на то, как она хранит метки времени на диске. Например, NTFS использует UTC.

0
ответ дан 21 June 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: