Медленно исчезающие остаточные изображения, странные цвета на ноутбуке HP

Аккумулятор моего ноутбука разрядился ранее сегодня, и когда я подключил компьютер и загрузился, цвета на экране были действительно странными в двух отношениях:

  • Один или несколько каналов RGB неправильны (например, красный цвет , это изображение баннера выглядит ярко-желтовато-оранжевым).
  • Экран, кажется, имеет все остальные вертикальные линии пикселей черного цвета, поэтому все выглядит полосатым и слишком темным.

Самое странное из всего, что может быть дешевой распродажей: есть медленная реакция на изменение. Так, например, если я прокручиваю в веб-браузере, остается оставшееся изображение, которое медленно исчезает в течение примерно двух секунд. Но предыдущее изображение никогда не исчезает полностью, оставляя позади эти призрачные (в основном прозрачные) изображения с предыдущих экранов. Это сводит с ума!

Я проверил, что это только на экране ноутбука, отражая на teevee через кабель HDMI. Конечно же, там все выглядит нормально.

Я приложил несколько параллельных дисплеев фотографий стандартного средства выбора цвета , сделанного моим телефоном. Я понимаю, что они не самые лучшие, но они дают идею.

Мой экран сломан? Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы вернуть достаточно нормальный монитор?

Side-by-side comparison of displays

0
задан 20 June 2019 в 05:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: