Чрезвычайно медленные скорости WiFi на Lubuntu 19.04?

Недавно переустановил Lubuntu 19.04 на новый SSD, так как старый вышел из строя. Тем не менее, с обновленными версиями Lubuntu, я получаю очень медленные скорости WiFi. Это не было проблемой в предыдущей установке 17.10. Проведя некоторые исследования, я обнаружил несколько сообщений об адаптерах Intel WiFi 18.04, однако мой набор микросхем, полученный от lspci, представляет собой набор микросхем Ralink RT5392, поэтому решения об адаптерах Intel не помогли. Проверка на других машинах в доме, что скорость интернета нормальная, проблема существует только на машине Lubuntu. Любые предложения?

РЕДАКТИРОВАТЬ: и теперь кажется ненадежным при отображении сетей как доступных, иногда значок сети исчезает и нуждается в полной перезагрузке и т. Д. Странно, потому что это новая установка несколько часов назад со свежим изображением на сегодняшний день.

2
задан 20 June 2019 в 02:11

1 ответ

Если WiFi работал отлично в 17.10, но не очень хорошо в 19.04, то, возможно, вам следует вернуться к использованию 17.10, чтобы убедиться, что в 17.10 он все еще работает нормально. Это может исключить какое-либо изменение оборудования / среды (например, использование микроволновой печи поблизости, устройств Bluetooth или жесткого диска USB 3.0), чтобы вызвать проблему.

После этого, возможно, попробуйте какую-нибудь промежуточную версию, такую ​​как 18.04, чтобы попытаться точно определить, когда WiFi сломался. Используя две самые близкие версии, одна из которых работает отлично, а другая медленно, начните осматриваться, чтобы увидеть, чем отличаются эти две версии. Изменился ли используемый модуль ядра WiFi? Если да, можете ли вы заставить 19.04 работать хорошо, переключив модуль ядра для WiFi обратно на тот, который хорошо работал в предыдущей версии дистрибутива?

Если используется тот же модуль ядра, то, возможно, вы могли бы попробовать установка старых версий Linux 19.04 обратно на версию ядра, которая работает. Когда вы, наконец, сможете точно определить две ближайшие версии ядра, которые работают / не работают, вы можете выполнить различие между исходными кодами между этими версиями ядра и попытаться выяснить, что разработчики сделали, чтобы ваш WiFi стал очень медленным. Затем вы можете сообщить в список рассылки Linux Kernel или связаться с разработчиком, который внес оскорбительные изменения, и сообщить им, что произошло.

0
ответ дан 20 June 2019 в 02:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: