Новые ботинки для установки в Grub

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я следовал этим инструкциям, чтобы сделать эту работу: Как мне загрузить мой компьютер с GRUB?

Я должен был загрузиться с моего большого пальца установщика USB диск, чтобы получить информацию о диске, чтобы я знал, на какое устройство указывает рут.

Я также запустил обновление программного обеспечения.

Как мне настроить это так, чтобы мне не приходилось вводить эти команды каждый раз, и он просто загрузит Ubuntu автоматически?


Было много сообщений об этом, но, к сожалению, ни один из ответов на них не решил мою проблему.

Я устанавливаю Ubuntu в первый раз. Я никогда не использовал Linux раньше. Я следовал всем инструкциям по созданию разделов подкачки и EXT на моем жестком диске (250 ГБ SSD).

Я переформатировал старый SSD, на котором раньше была установлена ​​Windows, чтобы он использовался исключительно для Ubuntu.

Установка из UEFI с USB-накопителя.

Что бы я ни делал, компьютер всегда загружается с Grub и не загружает ядро ​​Linux.

Когда я запускаю ls для поиска других жестких дисков, чтобы найти установку linux, иногда он говорит ./efi ./Trashes. Большую часть времени он говорит «Неизвестная файловая система». И в одном случае это ничего не возвращает.

Может кто-нибудь помочь мне загрузить linux из grub? Я в недоумении.

Спасибо.

0
задан 19 June 2019 в 23:44

1 ответ

Я вроде как исправил свою проблему вчера. Вот этот пост. Но это не идеально. У меня все еще есть два экземпляра Ubuntu на экране выбора загрузочного диска UEFI, и выбор их загружается в Grub. Но я могу выбрать жесткий диск, на котором установлена ​​Ubuntu, и он загружается непосредственно в ОС.

Как автоматически загружаться с Grub?

0
ответ дан 19 June 2019 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: