Временное появление пурпурного экрана за 25-30 секунд до логотипа убунту

Я недавно обновил Ubuntu с 16.10 по 18.04.02.

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что при загрузке Ubuntu я временно застреваю на пурпурном экране на 30-35 секунд до появления логотипа Ubuntu. Проблема существовала в моей более старой версии Ubuntu, но я подумал обновить ее может решить проблему, но я думаю, что проблема все еще сохраняется. У меня есть графика Nvedia-MX150 с оперативной памятью 8 ГБ, и у меня Intel-i5 8-го поколения. Время загрузки моего ноутбука составляет около 1 минуты.

0
задан 19 June 2019 в 17:32

1 ответ

Удаление устаревших пакетов с помощью Синаптического диспетчера пакетов (sudo apt install synaptic)-> Установленный (локальный или устаревший) в левой панели может решить эту проблему. Если устаревшие пакеты заставят Ubuntu зависать, то когда начальная загрузка, удаление устаревших пакетов постоянно изменят ее от всегда зависания при начальной загрузке к никогда зависанию при начальной загрузке.

Перед удалением устаревшего пакета в Синаптическом выполнении следующая команда на имени пакета к проверке, если какие-либо другие пакеты, которые Вы установили, требуют его как зависимости.

apt-cache rdepends <package-name>

Замена <package-name> в вышеупомянутой команде с названием пакета.

0
ответ дан 24 October 2019 в 03:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: