Сенсорный экран перестает работать после нескольких перезагрузок

Я не уверен, что это специфично для Ubuntu или сенсорного экрана, поэтому я прошу прощения, если это не то место, где можно задать этот вопрос.

У меня есть несколько сенсорных экранов, все с помощью драйверов PQLabs ( https://www.pqlabs.com/support-touch-screen.html ). При подключении без установленного драйвера сенсорные устройства перечислены в lsusb как общий usb-концентратор (который никогда не изменяется), но не обнаруживаются xinput list

После загрузки и установки драйвера, следуя инструкциям в readme (который сводится к запуску sh install.sh), затем перезагрузка компьютера, сенсорный экран работает и правильно отображается в xinput list. Обычно после этого сенсорный экран работает нормально, но внезапно перестает распознавать весь сенсорный ввод. Xinput все еще обнаруживает это, lsusb все еще обнаруживает это, но сенсорный ввод больше не работает, пока драйвер не будет переустановлен и компьютер не будет перезагружен снова. Я пытался внести в черный список драйвер сенсорного экрана Ubuntu по умолчанию, но это не решает проблему.

Я использую Ubuntu 18.04. Любая помощь будет оценена. Спасибо!

0
задан 19 June 2019 в 18:09

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: