Проблемы с разделами при установке Ubuntu

Ваш установочный носитель находится на dev / sdb1. Вы не сможете создавать, удалять или изменять размеры разделов на этом диске, но вы можете установить их на существующие разделы.

Я получил указанное выше сообщение при попытке установить Ubuntu. Я переустанавливаю Ubuntu из-за сбоя, который не позволил мне загрузить Ubuntu, поэтому я решил перезапустить процесс переустановки только через несколько дней после первой установки. Это сообщение появилось после того, как я попытался изменить dev / sdb1 fat32 на ext2, чтобы установить Ubuntu на этот раздел. После того, как я получил это сообщение, я попытался выбрать dev / sdb1 и нажать change, но ничего не происходит, независимо от того, как долго я жду ответа. Я не могу отформатировать в fat32, поскольку корневая файловая система не определена. Он говорит мне, чтобы исправить это в меню разделов. Если честно, я совершенно новичок в Ubuntu и не знаю, как действовать на этом этапе. Я не могу установить Ubuntu и не могу нажать кнопку change на dev / sdb1 fat32. Может быть, я должен попытаться полностью очистить мой диск? При необходимости я могу получить доступ к терминалу, введя попробовать Ubuntu. Буду признателен за любую помощь, спасибо :)

0
задан 19 June 2019 в 17:45

1 ответ

При выполнении установки программа установки обнаруживает два диска (или более): ваш USB и жесткий диск вашего компьютера.

(обычно) [*] Названия дисков будут:

USB: / dev / sdb

ЖЕСТКИЙ ДИСК: / dev / sda

И разделы каждого диска - это число, добавляемое к имени / dev / sda1, / dev / sdb1 и т. д.

При выполнении установки вы должны убедиться, что вы выбрали жесткий диск (/ dev / sda), а не USB (/ dev / sdb), и остерегайтесь установки загрузчика (GRUB). ваш sda .

[*] В некоторых ситуациях установщик может обнаружить USB как / dev / sda

0
ответ дан 19 June 2019 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: