Создать расширенный раздел, использующий весь жесткий диск для хранения данных

Старые посты на форуме предполагают, что гипотетически нет причин, по которым вам нужен «основной» раздел, и вы можете сделать весь диск «расширенным» (хотя всегда упоминалось, что gparted этого не сделает).

У меня только что появился новый пустой жесткий диск объемом 8 ТБ, в который можно выгрузить кучу старых вещей. Я никогда не буду использовать его в качестве загрузочного диска, поэтому мне кажется, что полностью «Extended» имеет смысл.

Я уже пробовал:

  1. gparted: у меня есть только опция «Основной», другие неактивны.
  2. fdisk: Это очень сбивало с толку: не не выглядело как простота, представленная здесь , что предположительно из более простого времени.
  3. parted: mkpart спрашивает:

    Имя раздела? []?

    , который, кажется, ведет по пути, аналогичному fdisk.

Казалось, что это вопрос, который кто-то задавал раньше, но сегодня, в 2019 году, инструменты, похоже, изменились, и я не могу найти решение.

Как создать на диске только 1 раздел и только расширенный с помощью Ubuntu 18.10 ???

2
задан 20 June 2019 в 22:09

1 ответ

TL; DR:

Вы используете таблицу разделов gpt, которая не имеет ограничений, которые имеет таблица разделов msdos: просто создайте один большой (основной) раздел, если вам нужно и покончим с этим.

Длинная версия:

Это все об истории и еще в каменном веке, когда я был ребенком, и динозавры все еще бродили по Земле, таблица разделов msdos могла просто иметь 4 раздела, и это было , Поскольку максимальный размер раздела составлял 32 МБ (да: мегабайт), это не создавало проблем, поскольку жесткие диски выпускались только в версиях по 10 и 20 МБ.

Перенесемся почти на полвека, и было сделано много вещей, чтобы обойти эти ограничения: большие размеры отдельных разделов, расширенные разделы, ...

Однако сегодня нам больше не нужна схема разбиения msdos , как у нас gpt, которая не имеет никаких ограничений msdos, поэтому просто создайте один большой первичный раздел, так как вы можете создать до 255 разделов с максимальным размером 9,4 ZB

Так что перестаньте беспокоиться: вы хорошо создаете основной раздел для остальных продолжительность вашей жизни! ; -)

2
ответ дан 20 June 2019 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: