Можно ли получить ключи SSH при установке, где поврежден / home?

Раньше я работал в другой компании с частью моего долга поддерживать некоторые коды на платформе Ubuntu. Поэтому у меня был старый набор ключей SSH на этом старом жестком диске. Позже (несколько лет назад), где мой / home был смонтирован на распределенном LVM, сделанном из 2 1 ТБ диска поврежденным. Но тогда мне не нужно делать никакого кодирования, так как я покинул эту компанию.

Сейчас я работаю в другой компании и снова присоединился к GitLab.com. Должен ли я восстановить свой старый ключ, который может храниться где-то за пределами / дома, или я должен создать новый набор ключей SSH и заменить все мои подарки в сети?

0
задан 19 June 2019 в 12:59

2 ответа

Как правило безопасности, если Вы потеряли контроль над своими ключами, затем необходимо сделать новые ключи и отменить старые.

Думайте об этом этот путь: Если бы Вы потеряли ключи к своему дому, то слесарь попытался бы восстановить Ваши ключи или установить новую блокировку?

1
ответ дан 24 October 2019 в 03:32

Звучит глупым, но когда я пытался создать VM Ubuntu 19.04, я нашел, что могу импортировать ключи SSH или из GitHub или из Launchpad.net, и затем я нашел свои ключи сохраненными в Launchpad.net......

Иногда, просто необходимо доверять удаче.

0
ответ дан 24 October 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: