Как на самом деле перезаписать при вставке из буфера обмена в режиме перезаписи

Когда я нахожусь в режиме перезаписи в Sublime Text 3 / gedit, обычные нажатия клавиш перезаписывают символы под курсором.

Я ожидал, что вставка из буфера обмена аналогичным образом заменит символы, но вместо этого он работал как в Режим вставки .

Вот пример, чтобы прояснить ситуацию: | обозначает курсор. Режим перезаписи включен, буфер обмена содержит aaa. Это текстовый редактор:

12|3456789

После нажатия клавиш Ctrl + V я ожидаю, что произойдет следующее:

12aaa|6789

Вместо этого в Sublime Text 3 и gedit я получаю:

12aaa|3456789

Я пробовал клавиши-модификаторы Shift и Alt Ctrl + V , но безрезультатно.

Есть ли способ достичь этой функциональности?

В частности, я не хочу выбрать символы, которые будут перезаписаны заранее.

0
задан 19 June 2019 в 08:01

1 ответ

Нет способа элегантно реализовать эту функциональность (всегда можно написать что-нибудь, используя xdotool). Это не так, как это работает. Это был бы довольно опасный вариант. Если в вашем буфере обмена много текста, напоминание о вашем файле может быть перезаписано при вставке.

Вам нужно будет адаптировать рабочий процесс и либо выбрать то, что вы хотите удалить перед вставкой, либо вставить, а затем удалить.

Для более разумного рабочего процесса, который в большей степени основан на «приказании» редактора делать то, что вы хотите (например, «заменить следующие шесть символов содержимым буфера обмена»), рассмотрите возможность изучения и использования Vim.

0
ответ дан 19 June 2019 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: