В grub 2.02 перестала работать клавиатура на ПК с двойной загрузкой

У меня есть компьютер с двойной загрузкой с Windows 7 и Ubuntu 18.04 (Bionic), и клавиатура отказывается работать в меню выбора ОС Grub, что не позволяет мне переключиться на загрузку Windows. Клавиатура работала нормально несколько раз после установки Ubuntu, но внезапно перестала отвечать после случайной перезагрузки / загрузки только в меню Grub (например, не может переключать даже numlock в grub).

  1. Клавиатура прекрасно работает в Bios и после выхода из меню grub (я даже могу прервать загрузку, нажав Ctrl + Alt + Del перед заставкой).
  2. У меня включена поддержка устаревших USB.
  3. Попытался включить быструю загрузку в BIOS с частичной и полной поддержкой USB. Пробовал с выключенной быстрой загрузкой.
  4. Также пробовал клавиатуру PS2, тоже не работает.
  5. Пробовал подключить клавиатуру ко всем портам USB на ПК USB2.0, а также 3.0
  6. Попытался добавить флаг в файл grub, который гарантирует, что он не будет работать без ввода с клавиатуры: просто в случае, если клавиатура включится после задержки. Это привело меня к необходимости исправления grub с живого USB, поскольку клавиатура по-прежнему отказывалась работать и, следовательно, больше не могла загружаться без ввода с клавиатуры.
  7. Пробовал с включенным / выключенным переключением XCHI и EHCI.
  8. Пробовал сбрасывать BIOS, заново вставляя CMOS, а также перезагружая старый рабочий профиль.

Любая помощь будет принята с благодарностью, так как это устройство является моим ежедневным драйвером, и я не могу многое сделать без загрузки окон. Спасибо.

1
задан 19 June 2019 в 15:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: