Изменение размера значка Ubuntu 19.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть Только что обновил свой ubuntu 18.10 до 19.04 с помощью do-release-upgrade . В ubuntu 18.10 я мог щелкнуть правой кнопкой мыши по каждому значку на рабочем столе отдельно и изменить размер значка этого файла. (Используя GNOME) { {1}} Но сейчас это удалено, и я не могу изменять размер каждого значка "по отдельности". Я хочу знать, как мне вернуть его?

-1
задан 19 June 2019 в 06:04

1 ответ

Что касается действительно, все работает иначе. Это связано с техническим изменением способов обработки значков на рабочем столе.

До Ubuntu 18.10 значки рабочего стола обрабатывались файловым менеджером Files, a.k.a. nautilus. Однако разработчики Gnome Desktop отказались от поддержки значков рабочего стола в nautilus несколько версий назад. Вот почему Ubuntu поставляется с более старой версией nautilus.

В настоящее время Ubuntu снова поставляется с самой последней версией nautilus. Теперь значки рабочего стола поддерживаются расширением Gnome Shell. Это довольно недавнее расширение. Он по-прежнему имеет некоторые ограничения, в том числе тот, что вы больше не можете изменять размеры отдельных значков на рабочем столе.

0
ответ дан 19 June 2019 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: