Ubuntu Server 19.04 создает дамп из графического интерфейса в консоль

У меня Ubuntu Server 19.04 с установленной настольной средой, но недавно при загрузке он запускал DE, а затем выводил сообщения в консоль после завершения «Cloud-init». В этот момент система кажется «зависшей», но это не так. Если я переключаюсь на другую консоль, а затем снова на консоль 1, графический интерфейс повторно инициализируется, и я могу войти в систему.

Я склоняюсь к чему-то скучному в сети. Когда я отключаю работу сети в каталоге cloud.conf.d, проблема исчезает и запускается графический интерфейс. Проблема в том, что br0 не запускается, поэтому у меня нет моста.

Существует много информации о задержках, вызванных Cloud-init, но я не нашел ничего о переключении консолей для принудительного перезапуска графического интерфейса. Я видел информацию о том, что Cloud-init следует удалить.

Кто-нибудь еще видел это? Любые предложения о том, что делать дальше? Я обсуждал вопрос об удалении Cloud-init, но на самом деле не хочу этого, если только нет веских причин для этого и не допустимо переключать консоли, чтобы система запускалась должным образом (несколько менее технических специалистов также используют машину) .

0
задан 19 June 2019 в 01:40

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: