Как получить ссылки из Chrome, чтобы открыть в Firefox?

Firefox - мой браузер по умолчанию, но я должен запустить Chrome, чтобы иметь возможность использовать PWA (прогрессивные веб-приложения). когда я нажимаю ссылки в PWA, они всегда открывают окно Chrome. Я играл с добавлением ff: к URL, а затем с xdg-open обрабатываю URL с помощью Firefox, но пока не повезло. Я прочитал много xdg-open статей, но, похоже, не могу заставить его работать должным образом. похоже, это самый чистый способ сделать это.

Я понимаю, что мне нужно написать расширение, чтобы добавить каждый URL на странице с ff:. Я на KDE Neon, но я думаю, что это применимо здесь.

Источники уже использовались бесплодно:

0
задан 19 June 2019 в 01:34

1 ответ

, поэтому я попытаюсь помочь сделать URL-адреса, подобные ff:whatever, открытыми в Firefox. Во-первых, Firefox не знает, как интерпретировать ff: MIME-тип, поэтому нам нужно написать простой скрипт, который удалит ff: из URL и передаст остальное Firefox:

#!/bin/bash
firefox $(echo $1 | sed 's/ff://')

Поместите это где-нибудь скрипт (я буду ссылаться на него позже как /path/to/script) и не забудьте сделать его исполняемым с помощью chmod +x /path/to/script. Далее нам нужно создать файл .desktop, который будет обрабатывать ff: MIME и вызывать этот скрипт. Хорошее место для этого файла было бы в ~/.local/share/applications/. Вы можете дать ему любое имя

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Name=OpenInFirefox
Comment=Open link in Firefox
Categories=Application;Network;
MimeType=x-scheme-handler/ff;
Exec=/path/to/script %u

Не забудьте заменить /path/to/script на путь к сценарию, созданному ранее.

Вот и все. Теперь запустите sudo update-desktop-database, и все ссылки, которые начинаются с ff:, должны открыться в firefox.

0
ответ дан 19 June 2019 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: