GParted не показывает M.2 NVMe SSD [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я только что купил Acer Aspire 7 и установил твердотельный накопитель M.2 NVMe 250 ГБ для использования в качестве источника загрузки. Я хотел проверить, работает ли SSD, поэтому я открыл Disks и GParted, но ни один из них не показывает SSD. Я проверил в BIOS, и SSD там распознается.Затем я использовал окна для выделения разделов на SSD, но после этого Disks и GParted по-прежнему не распознают SSD. Я посмотрел на этот вопрос. Я проверил версию GParted, и она 0.30.0, так что это не должно быть проблемой. Я также начал установку Ubuntu, но в диспетчере разделов, открытом после выбора «Что-то еще», не отображались разделы, которые я создал на SSD.

Как мне заставить Ubuntu распознавать SSD, чтобы я мог выполнять двойную загрузку моего компьютера?


Компьютер: Acer A715-72G-79BH

SSD: Samsung MZVLW256HEHP PM961 256GB M.2 NVMe PCIe Internal SSD - OEM

Ubuntu: 18.04 LTS


РЕДАКТИРОВАТЬ: вопрос «GParted не распознает SATA M2» (см. Соответствующую ссылку) не отвечает на мой вопрос, потому что в комментариях упоминается, что версии 0.24.0-2 GParted включают совместимость с NVMe. SSD и версии 0.25 работали. Версия GParted, которая у меня на загрузочном USB, - 0.30.0, более поздняя. Также при открытии GParted не отображаются ошибки или предупреждения, такие как Предупреждение Libparted .

0
задан 18 June 2019 в 22:09

1 ответ

Решение этой проблемы было дано Олдфредом в его комментарии, также на шаге 8 в вопросе Acer Aspire E15 не будет двойной загрузки . Проблема была в BIOS, параметр SATA Mode был установлен на RST с Optane. Как только я установил режим SATA на AHCI, Ubuntu смог распознать SSD.

0
ответ дан 18 June 2019 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: