Хост-машина MAC не видит сеть только для хоста vboxnet0

Я использую VirtualBox (v 6.0.4) для запуска Ubuntu (16.04.5 LTS) на MacBook Pro. Я использую drupalvm для создания среды разработки drupal, и с самого начала должен сказать, что все работает, и я могу использовать инструмент отладки PHPStorm на стороне хоста для отладки кода, работающего на виртуальной машине. Вот вопросы, которые меня интересуют; они не влияют на мою способность использовать эти инструменты, которые очень полезны.

Здесь идет. Вопрос 1: Drupalvm устанавливает два интерфейса: адаптер NAT с переадресацией портов (127.0.0.1:2222 на хосте до 22 на гостевой) и адаптер только для хоста. В сети только с хостом гостевая машина не должна видеть внешний мир, а моя гостевая машина может. Я знаю это, потому что, если я запускаю небольшой PHP-скрипт, который просто перенаправляет заголовок на внешний сайт, я вижу этот сайт. Как это может быть?

Вопрос 2: Статья Саймона Котера, в которой описывается работа с сетями VirtualBox, показывает, что в сети только с хостом гостевая и хост-машины подключены к сети, vboxnet0, и я вижу эту сеть в мои настройки виртуальной коробки. Однако на стороне хоста, когда я захожу в System-> Preferences-> Network, я не вижу vboxnet0. Когда я запускаю ifconfig, я вижу vboxnet0, даже когда я выключаю виртуальную машину. Так что, это просто случай, когда графический интерфейс Apple не показывает все адаптеры?

0
задан 18 June 2019 в 17:09

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: